27.06.2004 Американец получил патент на программу-гипнотизер

Американец Ричард Блюменталь (Richard A. Blumenthal) получил патент на программу-гипнотизер HypnoSoft. Официальное название документа, зарегистрированого под номером 6565504 - "Методика и прибор для создания и применения самогипноза".

Согласно заверениям разработчиков, программа поможет людям изменить свой взгляд на вещи, если они действительно хотят этого. Для убеждения HypnoSoft использует голос самого пациента: один из самых эффективных инструментов гипноза. "Такой гипноз создается для конкретных целей с использованием тех слов или фраз, которые для пациента имеют наибольшее значение", - пояснил Блюменталь.

По словам изобретателя, большинство людей довольно часто применяют самогипноз. Как правило, это происходит при прослушивании любимой музыки. Однако, настоящее самовнушение может проводить непосредственно пациент, не используя при этом "продукты массовой культуры". Такую возможность, утверждает Блюменталь, его программное обеспечение дает каждому пользователю вне зависимости от его познаний в технике гипноза.



Medserv.no (русский текст МедНовости.ру)



Другие новости:
  • Солист System of a Down готов на экологические подвигиСолист System of a Down готов на экологические подвиги09.04.2008
    Фронтмен известной лос-анджелесской группы System of a Down Серж Танкян намерен устроить виртуальный концертный тур ради спасения планеты от загрязнения углекислым газом.
  • Сбросить 20 кг Лопес помогли чудовищные нагрузкиСбросить 20 кг Лопес помогли чудовищные нагрузки09.04.2008
    Дженнифер Лопес стала мамой очаровательных близнецов Макса и Эмме всего полтора месяца назад. Певице и актрисе за эти несколько недель удалось кардинально изменить свою внешность, избавившись от большей части набранного во время беременности веса.
  • Антибиотики можно заменить народными средствамиАнтибиотики можно заменить народными средствами10.04.2008
    Современный человек очень зависим от медицинских препаратов. На телевидении то и дело появляется все новая реклама про то, какую таблетку надо выпить, чтобы победить болезнь. Главное помнить, что не все таблетки, отпускаемые без рецепта врача, безопасны.
  • В России создадут единую базу доноров кровиВ России создадут единую базу доноров крови10.04.2008
    Единая информационная база доноров крови будет разработана в России в течение года. Об этом сообщила сегодня начальник управления организации госконтроля медицинский продукции и средств реабилитации инвалидов Росздравнадзора Валентина Косенко.
  • Патрик Суэйзи успешно лечится от ракаПатрик Суэйзи успешно лечится от рака10.04.2008
    Организм Патрика Суэйзи хорошо реагирует на лечение рака поджелудочной железы. Об этом сам голливудский актер и его жена Лиза Ниеми во вторник сообщили американскому журналу People.
  • Во Франции за поощрение диет будут сажать в тюрьмуВо Франции за поощрение диет будут сажать в тюрьму10.04.2008
    Французские законодатели намерены бороться со сторонниками излишне стройного тела крайними мерами. За доведение человека до истощения скоро начнут сажать в тюрьму.
  • В Британии каждый пятый ученый принимает наркотикиВ Британии каждый пятый ученый принимает наркотики10.04.2008
    Согласно недавнему опросу, проведенному британским научным журналом, 20% ученых признают, что применяли препараты, стимулирующие мозговую деятельность.
  • Десять ошибок при выборе здоровой пищиДесять ошибок при выборе здоровой пищи10.04.2008
    Американские эксперты по здоровому питанию составили рейтинг наиболее распространенных ошибок людей, желающих похудеть, допускаемых при составлении своего меню.
  • Яблоки защищают от сердечных заболеванийЯблоки защищают от сердечных заболеваний10.04.2008
    Исследование австралийских ученых доказало, что яблоки превосходят все известные химические добавки по количеству полезных свойств.
  • Способы избавления от Способы избавления от "игромании"10.04.2008
    Всем нам знакомо такое страшное слово как "наркомания", но сегодня в нашей жизни и в медицинских картах появилось новое слово и новый диагноз - "игромания".
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь