30.06.2004 Женщина забеременела из-за ошибки медсестры

Суд в штате Северная Каролина постановил выплатить $435 тыс. в качестве компенсации женщине, которую случайно оплодотворили в клинике.

В августе 2002 г. Келли Чэмблисс почувствовала недомогание после того, как практикантка в клинике вколола ей содержимое непомеченного шприца. Позднее оказалось, что в шприце содержалась так называемая "неподготовленная сперма", которая осталась от процедуры другого клиента.

Как сообщается, Чэмблисс отметила в суде, что она была подвергнута риску заражения гепатитом или СПИДом.


ИА Regions.ru


Другие новости:
  • Зарядка для промежности избавит от простатитаЗарядка для промежности избавит от простатита23.09.2007
    Удивительно, но факт: избежать простатита можно легко и просто, невзирая на мудреность и все еще неполную осведомленность медицинских светил об этом заболевании.
  • В России растет число побочных реакций от приема лекарствВ России растет число побочных реакций от приема лекарств23.09.2007
    В последние 10 лет в России зафиксирован рост числа побочных реакций от приема лекарственных средств.
  • Создан прибор для диагностирования птичьего гриппаСоздан прибор для диагностирования птичьего гриппа24.09.2007
    Компактный ручной прибор для выявления вируса птичьего гриппа создали ученые в Сингапуре. Разработанное ими устройство размером с ладонь способно распознавать наличие инфекции в организме как у пернатых, так и у человека менее чем за 30 минут.
  • Во сне мозг обрабатывает информациюВо сне мозг обрабатывает информацию24.09.2007
    Долгое время самым полезным считался восьмичасовой сон. Однако, согласно результатам последних исследований, спать больше 6-7 часов так же вредно, как и менее 4-5 часов в сутки.
  • 7 мифов об эрозии шейки матки7 мифов об эрозии шейки матки24.09.2007
    Этот недуг протекает абсолютно незаметно. При этом эрозия - одна из главных причин рака шейки матки, и она может возникнуть даже у 16-летних девушек. Не верьте тем, кто говорит, что эрозия может "рассосаться".
  • Пассивное курение приводит к слабоумиюПассивное курение приводит к слабоумию24.09.2007
    Доктор Брэдли Коллинз (Bradley Collins) из Университета Темпл в Филадельфии (Temple University in Philadelphia) и коллеги, обнаружили что пассивное курение на 30% снижает вероятность прохождения тестов у учащихся средней школы в возрасте 16 - 18 лет.
  • Медики выяснили механизм регенерации зренияМедики выяснили механизм регенерации зрения24.09.2007
    Нью-йоркские офтальмологи выяснили, каким образом глаза человека поддерживают на должном уровне активность самого многочисленного семейства своих светочувствительных клеток.
  • Стволовые клетки опасны для человекаСтволовые клетки опасны для человека24.09.2007
    Ученые из Испании пришли к выводу, что стволовые клетки, взятые у взрослых людей, могут приводить к возникновению рака. Это происходит в том случае, если они слишком долго делятся вне тела.
  • Из армии России за год уволены более 8 тысяч военнослужащихИз армии России за год уволены более 8 тысяч военнослужащих24.09.2007
    В 2006 году по состоянию здоровья из Вооруженных сил РФ было уволено 21 тысяча человек, проходивших военную службу по призыву, сообщили "Интерфаксу" в аппарате нижней палаты парламента.
  • Женские яйцеклетки будут выращивать в лабораторииЖенские яйцеклетки будут выращивать в лаборатории24.09.2007
    Успех британских врачей в борьбе с бесплодием: изобретен метод, который позволяет выращивать человеческие яйцеклетки в лаборатории из образцов ткани яичников.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь