15.07.2004 Ведущий производитель носовых платков встал на путь профилактики ОРВИ

Американская компания Kimberly-Clark Corp. в среду заявила, что выпускает на рынок противовирусные носовые платки Kleenex. Компания намерена позиционировать новый продукт, как средство профилактики простудных заболеваний. Сейчас и Kimberly-Clark, и ее конкуренты уже производят антибактериальные салфетки, однако противовирусный продукт появляется на рынке впервые.

Как заявил менеджер бренда Kleenex Стив Эрб, "потребитель сразу поймет преимущества новых платков", как это уже сделали участники испытаний.

Такие платки в первую очередь нужны простуженным людям, считают в Kimberly-Clark. Как утверждают производители, ткань задерживает или уничтожает 99 процентов вирусов, распространяющихся при кашле или чихании. "C помощью платков нельзя вылечить простуду или грипп, - отметил Эрб. - Однако мы надеемся уменьшить число новых случаев заражения".

Производство противовирусных платков начнется через месяц, а в американские магазины они поступят примерно в октябре. Платки будут состоять из трех слоев ткани, средний из которых пропитан противовирусными препаратами. На этот продукт уже получен патент и все необходимые для производства разрешения.


Associated Press (русский текст МедНовости.Ру)


Другие новости:
  • Марк Захаров: У Абдулова рак легкихМарк Захаров: У Абдулова рак легких09.09.2007
    Художественный руководитель театра Ленком Марк Захаров, только что вернувшийся из Израиля, сообщил, что израильские врачи поставили известному российскому актеру Александру Абдулову диагноз - "рак легких".
  • Ученые: Рано вставать вредно для здоровьяУченые: Рано вставать вредно для здоровья09.09.2007
    "Кто рано встает, тому Бог подает", - гласит известная русская пословица. Между тем, японские ученые установили, что у "жаворонков" риск развития заболеваний сердца выше, чем у любителей поспать подольше, сообщают французские СМИ.
  • 25 ловушек для лишнего веса25 ловушек для лишнего веса09.09.2007
    Ты ешь целлюлозу и запиваешь ее мочегонным чаем в надежде избавиться от лишних килограммов? Скажи себе "Стоп!". Ты попала в сети мифов для худеющих. Мы поможем тебе выпутаться.
  • Африканские болезни атакуют европейцевАфриканские болезни атакуют европейцев09.09.2007
    В Италии появились первые заболевшие редким видом тропической лихорадки. В других странах Европы получает все большее распространение вирусный гепатит E. Вирусологи бьют тревогу, а туристов и беременных женщин просят избегать поездок на север Италии.
  • Модели будут проходить тест на наркотикиМодели будут проходить тест на наркотики09.09.2007
    Тест на наркотики для моделей ввело руководство начинающейся в предстоящую субботу в Лондоне Недели большой моды. Пробы будут браться выборочно, за несколько часов до начала дефиле.
  • "Расовая теория" нашла подтверждение в медицине09.09.2007
    Черные гражданки США болеют более серьезной и устойчивой формой рака груди, чем их белые соотечественницы, афроамериканки чаще заболевают раком и умирают от него раньше белых.
  • Авиакомпании будут предлагать секс взамен спиртногоАвиакомпании будут предлагать секс взамен спиртного09.09.2007
    Итак, с 27 августа и в российских аэропортах запрещено проносить в самолет любые жидкости. Алкоголь, купленный в магазинах "дьюти-фри", герметически запечатают в особые пакеты и выпить его на борту не разрешат. А для тех, кто хочет расслабиться в полете, есть альтернатива.
  • Гламурность и псевдосексуальность курения - ловкий маркетингГламурность и псевдосексуальность курения - ловкий маркетинг09.09.2007
    Почему во всех цивилизованных странах население бросает курить, а в России все больше закуривает? Потому что наши люди не знают всей правды о вреде табака, считают специалисты, в то время как на Западе для этого работают мощные программы.
  • Нервные мамы укачивают детей на правой рукеНервные мамы укачивают детей на правой руке09.09.2007
    Убаюкивание матерью своего ребенка на правой руке - возможный сигнал о ее пребывании в состоянии стресса или депрессии. Так полагают исследователи британского Университета графства Дарем.
  • Первой леди США сделали операциюПервой леди США сделали операцию09.09.2007
    Лора Буш хорошо перенесла операцию в связи с защемлением нерва в области шеи.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь