16.08.2004 Лечение толстяка обойдется в 3 миллиона долларов

Патрик Дюэль из штата Небраска в свои 42 года весил почти полтонны - 482 кг. Он уже семь лет не выходил из дома, не мог самостоятельно двигаться, а взвешивать его приходилось на весах, предназначенных для крупного рогатого скота.

 Патрик и его жена пытались обратиться за медицинской помощью в его родной Небраске, но клиники отказывали ему из-за дороговизны лечения. Наконец за его лечение взялись врачи больницы Avera McKennan в Северной Дакоте. "Если бы мы не помогли вовремя, он был бы уже мертв", - говорит лечащий врач Патрика Фред Харрис.

Пациент не помещался в стандартную карету "скорой помощи", и для него пришлось пригнать спецтранспорт из соседнего штата. А в больнице его уложили на две сдвинутые вместе кровати. Врачи диагностировали у Патрика целый букет связанных с ожирением болезней: диабет, сердечную недостаточность, тяжелейший артрит, а также проблемы с легкими и щитовидной железой. По предварительным оценкам, лечение необычного пациента обойдется в три миллиона долларов.

За восемь недель низкокалорийной диеты Патрик уже сбросил 145 кг. Медики надеются, что в течение двух лет ему удастся сбросить еще 200 кг.


Agence France Presse (русский текст )


Другие новости:
  • Регулярное употребление кофе защищает от инсультаРегулярное употребление кофе защищает от инсульта14.03.2011
    Шведские специалисты из Каролинского института Стокгольма выяснили, что ежедневное употребление кофе снижает риск развития инсульта.
  • Футболистов Футболистов "Тоттенхэма" оснастят микрочипами14.03.2011
    Футболисты лондонского клуба "Тоттенхэм Хотспур" с 2012 года будут выступать в футболках со специальным встроенным микрокомпьютером, который будет передавать различные биометрические данные вроде пульса и температуры тела тренерскому штабу и даже телевизионным компаниям, транслирующим
  • Раковые опухоли могут быть нашими древнейшими предкамиРаковые опухоли могут быть нашими древнейшими предками14.03.2011
    Учёные выдвинули гипотезу о том, что злокачественные опухоли функционируют как единый многоклеточный организм. В этом случае их известная способность противостоять медикаментозному лечению рано или поздно должна иссякнуть.
  • Лидер Лидер "Динамо" сломал руку на поле (видео)14.03.2011
    Лидер киевского "Динамо" и сборной Украины футболист Артем Милевский в матче национального чемпионата сломал руку и выбыл на неопределенный срок. Нападающий точно пропустит ответную встречу 1/8 финала Лиги Европы с "Манчестер Сити".
  • Уго Чавес осудил операции по увеличению грудиУго Чавес осудил операции по увеличению груди15.03.2011
    Президент Венесуэлы Уго Чавес обрушился с критикой на пластических хирургов, убеждающих женщин в необходимости операций по увеличению груди. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на венесуэльскую прессу.
  • ВОЗ призвала прекратить скупать йодВОЗ призвала прекратить скупать йод15.03.2011
    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в своем твиттере призвала не принимать самостоятельно препараты йода в связи с авариями на японской атомной электростанции "Фукусима-1".
  • Врачи рекомендовали Чакветадзе прервать карьеруВрачи рекомендовали Чакветадзе прервать карьеру16.03.2011
    Врачи посоветовали российской теннисистке Анне Чакветадзе на длительное время отказаться от выступлений.
  • Гаити предсказали 800 тыс случаев холерыГаити предсказали 800 тыс случаев холеры16.03.2011
    К концу ноября текущего года число случаев холеры на Гаити достигнет 800 тысяч, число умерших от этой инфекции приблизится к 11 тысячам человек.
  • Британцы запретили рекламу завтрака с виномБританцы запретили рекламу завтрака с вином16.03.2011
    Британский комитет рекламных стандартов ASA запретил рекламу сети винных баров Corney and Barrow, в которой клиентам предлагалось выпить вина за завтраком. Об этом сообщается на сайте регулятора.
  • Хирурги пересадили пациентке трахею и два главных бронхаХирурги пересадили пациентке трахею и два главных бронха16.03.2011
    Специалисты Российского онкологического научного центра имени Блохина успешно пересадили пациентке трахею с двумя главными бронхами. Об этом сообщается в пресс-релизе медицинского учреждения, поступившем в редакцию МедНовостей.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь