17.10.2004 Школьники симулировали эпидемию

Уникальный случай произошел в Кемеровской области. 11 школьников, желавших избавиться от надоевших занятий, решили симулировать отравление, причем им удалось сделать это настолько "точно", что врачи не сразу причины "болезни".

12 октября одиннадцать школьников 11-14 лет неожиданно начали жаловаться на головную боль и боли в животе. Обследовав их, школьный врач заподозрила отравление неизвестным веществом. Больные были госпитализированы, а к расследованию подключились специалисты кемеровского областного Центра Госсанэпиднадзора.

Ими было изучено санитарно-гигиеническое состояние питьевой воды, пищеблоков "отравившейся" школы и других общеобразовательных учреждений, а также качество продуктов в ближайших магазинах, куда могли обратиться школьники. Никаких нарушений выявлено не было, возможность пищевого отравления была исключена. Также специалисты не выявили каких-либо признаков воздействия на организм заболевших непищевых токсических веществ.

Проанализировав результаты расследования, врачи пришли к единственному возможному выводу - все произошедшее стало результатом удачной симуляции. Все "больные" были выписаны из стационара и отправлены по домам, а врачи и учителя теперь пытаются понять, что же именно заставило детей использовать столь необычный способ "протеста" против школьных занятий.


KM.RU: Здоровье


Другие новости:
  • Сладкий перец укрепит иммунитетСладкий перец укрепит иммунитет28.09.2007
    Врагом номер 1 сегодня считают сердечно-сосудистые заболевания, от них в мире умирает больше всего людей. В состав рациональной диеты, которая предотвращает поражение сердца и сосудов, входит сладкий перец.
  • В США умерла еще одна жертва пожирающей мозг амебыВ США умерла еще одна жертва пожирающей мозг амебы28.09.2007
    В США подросток стал жертвой пожирающей мозг амебы. 14-летний Аарон Эванс из города Феникс в штате Аризона умер на руках своего отца, сообщает АР.
  • В Африке появились презервативы зараженные СПИДомВ Африке появились презервативы зараженные СПИДом28.09.2007
    Архиепископ Мапуто и глава Католической церкви Мозамбика Франсиско Чимоио заявил, что распространяемые в Африке презервативы осознанно заражены СПИДом.
  • Земфира заразила Литвинову неизвестным вирусомЗемфира заразила Литвинову неизвестным вирусом28.09.2007
    Ренату Литвинову свалил неизвестный вирус. У актрисы поднялась температура под 40°, и ей пришлось вызвать на дом "скорую", чтобы сбить жар, так как никакие таблетки не помогали.
  • К 2011 году британцы откажутся от лампочек накаливанияК 2011 году британцы откажутся от лампочек накаливания28.09.2007
    К 2011 году британцы должны отказаться от обычных электрических лампочек накаливания и перейти на более энергосберегающие люминесцентные, пишет газета The Times.
  • Папе Римскому сделали эвтаназиюПапе Римскому сделали эвтаназию28.09.2007
    Ватикан оказался в центре скандала, объектом которого стал ныне покойный Папа Римский Иоанн Павел II. Известный итальянский анестезиолог и профессор университета в Ферраре Лина Паванелли обвинила Святой престол в поддержке эвтаназии.
  • Медики могут не справиться с долгожителямиМедики могут не справиться с долгожителями28.09.2007
    XXI в. обещает стать веком долгожителей. По данным Государственного центра статистики Великобритании, количество людей старше 70 лет, в Англии и Уэлсе на данный момент составляет девять тысяч. Эта цифра, по прогнозам, продолжит расти.
  • Диета в борьбе с депрессиейДиета в борьбе с депрессией28.09.2007
    В очередной раз произошла смена теплого и холодного времен года, но не спешите впадать в традиционную осеннюю депрессию: правильное питание способно сотворить чудо и вернуть ощущение солнечного лета.
  • Японские ученые обнаружили удивительное свойство лукаЯпонские ученые обнаружили удивительное свойство лука28.09.2007
    Новое и удивительное качество репчатого лука обнаружили японские ученые. Выяснилось, что он способен "очищать" клетки головного мозга и задерживать процесс их старения.
  • Женщины и силовики устали от вредного дымаЖенщины и силовики устали от вредного дыма29.09.2007
    Жители России больше не хотят быть жертвами чужих пагубных привычек. По данным аналитиков из Центра Юрия Левады, большинство россиян высказываются за введение запрета на курение в общественных местах.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь