15.11.2004 Ученые создали универсальную таблетку от всех "вредностей"

В ближайшем будущем на рынке может появиться революционное лекарство. Новая таблетка избавит от избыточного веса и поможет бросить курить. Кроме этого ученые утверждают, что с помощью препарата можно также лечить наркоманию и алкоголизм.

Препарат называется римонабант или Acomplia. По заверениям фармацевтов, он не только помогает избавиться от лишних килограммов, но и позволяет не набирать лишний вес еще как минимум два года. Также с помощью препарата можно бросить курить.

Французская фармацевтическая компания Sanofi-Aventis намерена подавать заявку на официальное утверждение препарата в качестве лекарства уже в 2005 году.

Acomplia поможет не только людям страдающим ожирением и курильщикам, утверждают ученые.

"Я думаю, что появление препарата на рынке станет настоящей революцией в лечении любых пагубных пристрастий", - утверждает американский врач доктор Чарльз О'Брайен.

Исследования на животных показали, что препарат может блокировать эффект марихуаны, а также предотвратить рецидив у излечившихся алкоголиков и кокаинистов. Как только препарат будет одобрен, ученые смогут подробнее изучить этот феномен и, возможно, "волшебную таблетку" можно будет прописывать наркоманам.

AP (русский текст NEWSru.com)


Другие новости:
  • Ученые: К болезням сердца приводят гены-мутантыУченые: К болезням сердца приводят гены-мутанты20.01.2009
    Около 60 миллионов человек в мире являются носителями мутации, практически неизбежно приводящей к развитию сердечных заболеваний. Такие данные были получены и опубликованы в научном журнале Nature Genetics группой международных исследователей.
  • Американцы Американцы "омолаживаются" перед инаугурацией Обамы20.01.2009
    Вступление в должность нового президента для многих американцев не только значимое политическое событие, но и захватывающее шоу. Особенно если ты богат, известен и приглашен на церемонию инаугурации: время на других посмотреть и себя показать.
  • 30% женщин испытывают анемию из-за менструаций30% женщин испытывают анемию из-за менструаций21.01.2009
    По статистике, каждая третья женщина испытывает симптомы анемии. Слабость, быстрое наступление усталости, депрессия, одышка и учащенные сердцебиения - симптомы, которым мы не придаем значения. Однако анемию не стоит оставлять без внимания.
  • Муж звезды Муж звезды "Отчаянных домохозяек" болен раком21.01.2009
    Для Марсии Кросс, одной из звезд "Отчаянных домохозяек" наступили нелегкие времена: ее мужу - биржевому маклеру Тому Махоуни - врачи поставили страшный диагноз - рак.
  • От морщин спасет рыба и 2 литра водыОт морщин спасет рыба и 2 литра воды21.01.2009
    Если возрастные морщины начинают вас беспокоить, самое время отправляться за покупкой рыбы, - так считает знаменитый американский дерматолог, профессор медицины Николас Перрикон.
  • "Звездно" похудеть поможет калифорнийская диета21.01.2009
    Известно, что Голливуд считается фабрикой красоты. А красота - это практически всегда, за редким исключением, подкрепленным гениальным талантом, - стройные размеры див, смахивающих, скорее, на невесомых эльфов.
  • Факторы, увеличивающие риск рака молочной железыФакторы, увеличивающие риск рака молочной железы21.01.2009
    Большинство лимфатических сосудов молочной железы впадает в подмышечные лимфатические узлы. Если опухолевые клетки из молочной железы достигают подмышечных лимфатических узлов, то они образуют опухоль в этой области.
  • Основные факторы полезности сексаОсновные факторы полезности секса21.01.2009
    Специалистами Королевского университета в Белфасте было проведено исследование, в котором они проследили зависимость общего состояния здоровья от регулярности половых контактов.
  • Эффективные способы укрепить памятьЭффективные способы укрепить память21.01.2009
    Наверняка, у каждого из нас в жизни случались такие моменты, когда нужная информация вылетала из головы, забывались важные мелкие детали, или вдруг вы не могли вспомнить какое-то слово.
  • Сверхурочная работа ведет к слабоумиюСверхурочная работа ведет к слабоумию21.01.2009
    У социально активных людей, которые не нервничают по пустякам, риск слабоумия на 50% меньше, чем у людей одиноких и склонных к депрессиям. К такому выводу пришел ученый Каролинского института Швеции Хуэй-Синь Ван.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь