14.4.2005 У хронических храпунов постоянно болит голова

Исследование, проведенное в Национальном институте старения в США обнаружило связь между храпом и хронической головной болью.

Оказалось, что люди, страдающие от хронической головной боли, в два раза чаще бывают хроническими храпунами, чем те, у кого головные боли бывают изредка. В исследовании приняли участие 206 человек в возрасте от 18 до 65 лет, страдающие хроническими головными болями около 5 лет и 507 человек с эпизодическими головными болями.

Участников опросили, как часто они храпят, а затем разделили по типам головной боли. Чтобы проверить значимость этого открытия, исследователи разделили испытуемых на группы в соответствии с полом, возрастом, семейным положением и типом головной боли, и не обнаружили различий. Является ли храп причиной головной боли, или головная боль причина храпа, пока неизвестно.

KMnews.Ru


Другие новости:
  • Причины возрастных изменений кожи - ультрафиолет и хроностарениеПричины возрастных изменений кожи - ультрафиолет и хроностарение16.07.2007
    Первые признаки увядания кожи на моем лице появились примерно к 20 годам, но тогда я еще не задумывалась, почему это происходит. И напрасно - попытки предотвратить начинающиеся возрастные изменения без осознания их причины не принесли ощутимого результата.
  • Ученые обнаружили ген, способствующий возникновению диабетаУченые обнаружили ген, способствующий возникновению диабета16.07.2007
    Медики из педиатрической клиники в Филадельфии (США) и Университета им. МакГилла в Монреале (Канада) выявили важный ген, отвечающий за увеличение риска возникновение диабета 1 типа у детей.
  • Пельш не хочет покидать реанимацию из-за атак журналистовПельш не хочет покидать реанимацию из-за атак журналистов16.07.2007
    Валдис Пельш несмотря на значительное улучшение своего состояния до сих пор не может покинуть реанимацию. Известный телеведущий и его супруга Светлана опасаются, что в обычной палате им будет сложно противостоять атакам журналистов.
  • С флагом и мобильником в руках грузин проплыл 8 кмС флагом и мобильником в руках грузин проплыл 8 км16.07.2007
    Грузинский инженер-строитель Беглар Элбакидзе в минувшее воскресенье в рамках марафонского заплыва на установление ряда мировых рекордов проплыл 8 километров по Тбилисскому морю без помощи рук.
  • Арбуз полезен в любых количествах, если правильно его выбратьАрбуз полезен в любых количествах, если правильно его выбрать16.07.2007
    Польза для нашего организма от употребления арбузов просто огромна! Врачи советуют в сезон есть арбузов как можно больше, так как очищается (оздоравливается) весь организм. Ещё бы!
  • Дженифер Лопес обожает фаст-фудДженифер Лопес обожает фаст-фуд16.07.2007
    Поп-звезде, известной своими чувственными формами, приходится тщательно работать над фигурой, так как Дженнифер не упускает возможности побаловать себя фаст-фудом.
  • Землетрясение вызвало утечку радиации на АЭС в ЯпонииЗемлетрясение вызвало утечку радиации на АЭС в Японии16.07.2007
    На крупнейшей японской атомной электростанции Касивадзаки-Карива в результате произошедшего в понедельник в этом районе землетрясения произошла утечка радиоактивной воды.
  • Целая деревня на Среднем Урале закодировалась от пьянстваЦелая деревня на Среднем Урале закодировалась от пьянства16.07.2007
    Мужчины, проживающие в селе Аромашево Алапаевского района Свердловской области, практически в полном составе закодировались от пьянства, сообщил на сегодняшней пресс-конференции министр здравоохранения Свердловской области Михаил Скляр.
  • В Польше родился пьяный младенецВ Польше родился пьяный младенец16.07.2007
    В городе Забже на юге Польши родился пьяный младенец. В момент родов его 34-летняя мать была абсолютно пьяна. Анализы, проведенные спустя 12 часов после появления младенца на свет, показали, что в крови у новорожденного содержится 1,2 грамма алкоголя.
  • Сальмонелла в шоколаде обошлась Cadbury в $2 млнСальмонелла в шоколаде обошлась Cadbury в $2 млн16.07.2007
    Британская компания Cadbury оштрафована судом Бирмингема более чем на два миллиона долларов (миллион фунтов стерлингов) по делу о зараженном сальмонеллой шоколаде.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь