26.4.2005 Житель Воронежской области проснулся с торчащим из лица ножом

Необычная история произошла с жителем Воронежской области Артуром Джаваняном. Он проснулся ночью от сильной головной боли после пьяного веселья предыдущим вечером, и обнаружил, что у него из лица торчит кухонный нож.

Господин Джаванян позднее припомнил, что тем вечером он пригласил приятеля пропустить стаканчик-другой к себе домой. Правда, совместное распитие спиртных напитков не задалось. Устав выслушивать жалобы на жизнь своего пьяного товарища, Артур Джаванян отправился спать, объяснив перед этим своему собутыльнику истинную причину такого поступка.

Через несколько часов, ночью, он проснулся от сильной головной боли и отправился в ванную, выпить стакан воды. Посмотрев в зеркало, господин Джаванян заметил нож, торчащий из его лица. Лезвие было воткнуто аккурат прямо под его глазом.

Джаваняна охватила паника, отмечает издание. Не вынимая режущий предмет из своего лица, посреди ночи он бросился к соседу и вызвал "скорую помощь". На тот момент приятеля Джаваняна в доме уже не было.

Врачи отвезли пострадавшего в больницу, которая находится недалеко от его дома. Операция по удалению ножа из лица Джаваняна продолжалась 40 минут и завершилась успешно.

Хирург Виктор Толстенко сказал, что Джаваняну просто повезло. "Если бы нож задел глаз, или лицевой нерв, последствия могли бы быть трагичными. Можно сказать, что Артур отделался легким испугом и небольшим шрамом на лице".

Врачи определили, что нож ушел на 10 сантиметров вглубь головы Джаваняна, при этом оказалась пробита кость челюсти.

Милиция нашла отпечатки пальцев на рукоятке ножа, и могла бы задержать человека, коварно всадившего нож в лицо спящего Джаваняна. Однако пострадавший отказался писать заявление о возбуждении уголовного дела, пояснив, что он просто счастлив тем, что остался в живых.


Ananova (русский текст NEWSru.com)


Другие новости:
  • Онищенко предложил убивать собакОнищенко предложил убивать собак17.04.2009
    Глава Роспотребнадзора выступил с предложением умерщвлять бродячих животных в ближнем Подмосковье, мотивировав такую жестокость необходимостью обезопасить регион от вспышек бешенства.
  • Смех помогает при лечении диабетаСмех помогает при лечении диабета17.04.2009
    Смех в сочетании с традиционной терапией может привести к существенному улучшению состояния больных, страдающих диабетом, установили американские физиологи, в течение года исследовавшие влияние юмора на пациентов.
  • Учёные раскрыли секрет Учёные раскрыли секрет "внутренних часов" человека18.04.2009
    Секрет "внутренних часов" человека раскрыт учеными из американского Университета Вашингтона.
  • Лень приводит к болезням печениЛень приводит к болезням печени18.04.2009
    Группа американских ученых впервые провела параллель между низким уровнем физической активности и жировой дистрофией печени.
  • Льву Дурову сделали срочную операцию на сердцеЛьву Дурову сделали срочную операцию на сердце18.04.2009
    77-летнему актеру театра и кино врачи Боткинской больницы провели срочную операцию на сердце.
  • Кофе и чай могут защитить от ракаКофе и чай могут защитить от рака18.04.2009
    Несколько чашек кофе и чая в день могут снизить риск возникновения у женщин рака эндометрия (рак матки). К такому выводу пришли ученые из Института исследований онкологических заболеваний Розуэлл Парк (США).
  • Playboy назвал самые Playboy назвал самые "веселые" университеты США18.04.2009
    Американский мужской журнал Playboy опубликовал рейтинг институтов США с самой насыщенной студенческой жизнью, передает Associated Press. Полный рейтинг доступен на сайте издания.
  • Оральные контрацептивы не дают мышцам растиОральные контрацептивы не дают мышцам расти18.04.2009
    Чанг Вук Ли с коллегами из департамента здоровья и кинезиологии Техасского университета совместно с лабораторией исследований энергии человека Питсбургского университета решили проверить, как влияет прием гормональных противозачаточных средств на конституцию женщины.
  • Беременные действительно едят за двоихБеременные действительно едят за двоих18.04.2009
    Вы наверняка не раз слышали о том, что беременные "едят за двоих". Что ж, ученые доказали, что это так и есть. Диета матери может на самом деле серьезно влиять на плод, вплоть до изменения работы генов.
  • Эдгар Запашный госпитализирован с травмами обеих рукЭдгар Запашный госпитализирован с травмами обеих рук18.04.2009
    Известного дрессировщика Эдгарда Запашного в пятницу вечером госпитализировали в московскую больницу N7 с травмами обеих рук. Эдгарда оперировали ночью в течение двух часов под общим наркозом.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь