18.5.2005 Настоящих женщин привлекает настоящий мужской пот

Ученые из филадельфийского центра Monell смогли доказать, что естественный запах тела играет ключевую роль в том, находим ли мы кого-нибудь сексуально привлекательными или нет.

Группе из 82 разнополых подопытных различной сексуальной ориентаций предлагалось понюхать подмышечный пот, собранный у 24 представителей сильного пола. Выяснилось, что геи останавливают свой выбор на запахе пота гомосексуальных мужчин, тогда как пот геев оказался последним в списке предпочтений гетеросексуальных мужчин и женщин, а также лесбиянок.

А в исследовании, проведенном шведскими учеными из Института Karolinska, использовалась другая методика: 36 мужчинам и женщинам все тех же сексуальных ориентаций предлагалась понюхать образцы, содержащие производные вещества от тестостерона AND и эстрогена EST, а также обычные запахи, например, лаванды.

После сканирования мозга испытуемых во время "вынюхивания" предлагаемых запахов, выяснилось, что AND активировал гипоталамус у гетеросексуальных женщин и гомосексуальных мужчин, тогда как гетеросексуалы оставались к нему полностью равнодушными. И только EST смог вызвать интерес представителей сексуального большинства.


Пробуем.ру


Другие новости:
  • Гостям пекинской Олимпиады раздали 400 тыс презервативовГостям пекинской Олимпиады раздали 400 тыс презервативов18.08.2008
    Около 400 тысяч бесплатных презервативов распространили власти Пекина в период проведения Олимпиады-2008.
  • Учёные остановили процесс старенияУчёные остановили процесс старения18.08.2008
    Впервые учёным удалось остановить процес старения в отдельном органе. Эксперимент проводили учёные из медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна при университете Ешива в Нью-Йорке, руководителем исследования стала Ана Мария Куэрво (Ana Maria Cuervo), адъюнкт-профессор.
  • Дэниел Рэдклифф страдает от сложного заболевания мозгаДэниел Рэдклифф страдает от сложного заболевания мозга18.08.2008
    Актер Дэниел Рэдклифф, известный благодаря роли юного волшебника в многочисленных фильмах о Гарри Поттере, признался, что страдает от сложного заболевания - диспраксии.
  • "Испанка" вылечит от птичьего гриппа18.08.2008
    Люди, пережившие в 1918 году эпидемию гриппа "испанка", обладают естественным иммунитетом к вирусу H1N1, сообщает BBC News со ссылкой на журнал Nature.
  • Мужская бисексуальность и женская плодовитость взаимосвязаныМужская бисексуальность и женская плодовитость взаимосвязаны18.08.2008
    Ученые из университета итальянского города Падуи провели исследование, результаты которого дают им повод утверждать, что бисексуальные мужчины, аналогично геям, "унаследовали" интерес к представителям своего пола от... "гипергетеросексуальных" женщин из своей семьи.
  • Кофе расслабляет организмКофе расслабляет организм18.08.2008
    Как помочь своим мышцам после усиленных занятий спортом? Ответ на этот вопрос дали ученые из Университета Джорджии, что в Америке.
  • Американские ученые создали из куркумы средство от ракаАмериканские ученые создали из куркумы средство от рака18.08.2008
    Биохимики из университета Огайо создали на основе куркумы, одной из восточных пряностей, средство, которое может убивать раковые клетки, почти не нанося вреда здоровым, говорится в сообщении университета.
  • Насилие лишает мозг тормозовНасилие лишает мозг тормозов18.08.2008
    Кино с насилием действительно опасно. Нейрофизиологи установили, что сцены насилия на экране отключают центры мозга, способные подавить агрессию.
  • 5 простых способов улучшить работу мозга5 простых способов улучшить работу мозга18.08.2008
    Забыли, где оставили ключи? Или оставили зонтик на работе, а вечером пошел дождь? Не волнуйтесь, это не признаки надвигающейся болезни Альцгеймера. Все бывают забывчивыми время от времени.
  • С начала года от лекарств умерло более 600 россиянС начала года от лекарств умерло более 600 россиян18.08.2008
    Специалисты центра Росздравнадзора с начала этого года зарегистрировали более 600 смертельных случаев среди россиян, получавших лекарственную терапию.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь