09.11.2005 В Москве изобретен крем от курения

Компания Nicogel наладила продажу одноименного крема для тела, который содержит никотин. Продукт призван облегчить страдания курильщиков, каждый день видящих табличку "Курение воспрещается" все в новых и новых местах.

Производитель предлагает наносить на кожу невидимый гель один раз в сутки. Порция крема, появляющаяся из дозатора при одном нажатии, удовлетворит суточную потребность в никотине человека, выкуривающего меньше 15 сигарет в день. Остальным придется нажать на дозатор дважды.

В одном флаконе заключено 200 доз крема и столько же никотина, сколько содержится в 50 сигаретах. По утверждению авторов Nicogel, средство снижает риск возникновения рака, и при этом никотин поступает в кровь почти так же быстро, как при курении.


Рodrobnosti.ua


Другие новости:
  • Пломбы, содержащие ртуть, опасны для здоровьяПломбы, содержащие ртуть, опасны для здоровья07.06.2008
    Пломбирование зубов серебристыми металлами беременным женщинам может нанести вред здоровью будущего ребенка.
  • Все болезни лечатся работойВсе болезни лечатся работой07.06.2008
    Работу в современном офисе трудно назвать полезной для здоровья. Даже если закрыть глаза (в прямом смысле) на портящий глаза монитор, останется исключительно вредная для здоровья посадка.
  • Ученые узнали, как зомбировать зрителейУченые узнали, как зомбировать зрителей07.06.2008
    Нейрофизиологи из университета Нью-Йорка выяснили, что содержание кинофильма и индивидуальная манера режиссера может "брать под контроль" мозговую активность зрителей, заставляя ее следовать за событиями на экране.
  • Час спорта в неделю сохранит бодрость пожилым людямЧас спорта в неделю сохранит бодрость пожилым людям08.06.2008
    Врачи в очередной раз доказывают важность физической подвижности в пожилом возрасте. Ревматологи Университета Стэнфорда /США/ в течение 13-летнего периода наблюдали за здоровьем и образом жизни 805 человек 50-72 лет.
  • Лечиться в российских здравницах теперь снова модноЛечиться в российских здравницах теперь снова модно08.06.2008
    Вот наступит лето, тогда и займусь здоровьем! Так думают огромное число людей. И действительно, специалисты отмечают, что высокий санаторно-курортный сезон открывается именно в начале июня.
  • Недосып вредит интимной жизни мужчинНедосып вредит интимной жизни мужчин08.06.2008
    Недосып - явление весьма распространенное в наше время. Слишком много дел, чтобы уделять достаточно времени сну. Казалось бы, первыми от этого должны страдать женщины, как создания более "нежные" и менее приспособленные к напряженному ритму жизни.
  • Мороженое - лучшее средство от стрессаМороженое - лучшее средство от стресса08.06.2008
    Науке стало ясно, почему дети, да и взрослые любят мороженое. Оказалось, что оно великолепно снимает стресс.
  • Несколько правил для безопасного загараНесколько правил для безопасного загара08.06.2008
    Лето на дворе, а значит, начинается пора отпусков: как только столбик термометра поднимется выше 25 градусов - люди потянутся на пляж; а кто-то уже отдыхает на берегах жаркой заграницы.
  • Пять Пять "вредных" блюд, которые могут быть полезны08.06.2008
    Неожиданная правда о мясе, мороженом и шашлыке: они лучше, чем вы думаете, утверждает диетолог.
  • Эффективная и вкусная диета - медоваяЭффективная и вкусная диета - медовая08.06.2008
    Конечно, на сегодняшний день существует огромное множество самых разнообразных диет. Но практически во всех диетах строго запрещено употребление сладких продуктов.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь