17.11.2005 Дополнительные выплаты медикам будут осуществляться через ФОМС

В Комитете Госдумы по охране здоровья 15 ноября был проведен "круглый стол", на котором обсуждались механизмы повышения заработной платы медикам первичного звена.

Зам. директора Департамента трудовых отношений Минздравсоцразвития России И. Ильин сообщил: врач будет получать свою (дополнительную) заработную плату по отдельному дополнительному трудовому договору, который будет заключаться сроком на один год. В зависимости от тех условий, которые будут в трудовом договоре, сумма выплат может колебаться и быть больше или меньше.

В настоящее время Минздравсоцразвития России занимается выработкой условий, которые медицинский специалист первичного звена должен будет выполнить для того, чтобы получить повышение в полном объеме. И.

Ильин также отметил, что дополнительный договор будет заключен не на совместительство, а в основное время и на основном месте работы медицинского работника. Он отметил, что дополнительные выплаты будут осуществляться через ФОМС.

FV.Bionika.ru


Другие новости:
  • ФСИН опровергла заражение Развозжаева гепатитом CФСИН опровергла заражение Развозжаева гепатитом C12.02.2013
    Оппозиционер Леонид Развозжаев не болен никакими инфекционными заболеваниями, в том числе и гепатитом C, сообщается на сайте управления ФСИН по Иркутской области. Таким образом, в ведомстве опровергли заявление адвоката Дмитрия Дмитриева.
  • Вирус коровьей оспы помог в борьбе с раком печениВирус коровьей оспы помог в борьбе с раком печени12.02.2013
    Множество учёных по всему миру ищут новые и новые способы борьбы с раком. И львиная доля исследований приходится на обнаружение и искоренение смертельно опасного заболевания на самых ранних стадиях, когда есть приличные шансы на полное излечение.
  • Ученые навсегда избавят людей от головной болиУченые навсегда избавят людей от головной боли12.02.2013
    Оказалось, что избавить человечество от головной боли смогут отнюдь не таблетки, а инновационный девайс, похожий на обруч-очки из киноленты "Звездный путь".
  • Lady Gaga отменяет концерты из-за страшной болезниLady Gaga отменяет концерты из-за страшной болезни13.02.2013
    Певица Lady Gaga сообщила о серьезном заболевании суставов, которое не позволит ей выступать какое-то время. "Я скрывала травмы и боль от своего коллектива несколько месяцев, молясь о том, чтобы вылечиться, но после вчерашнего представления я не могу ходить", - написала поп-дива на
  • Стартовало исследование российского биоаналога ритуксимабаСтартовало исследование российского биоаналога ритуксимаба13.02.2013
    На встрече исследователей, проходившей с 7 по 8 февраля в Санкт-Петербурге, компания BIOCAD представила протокол международного клинического исследования первого в России биоаналога ритуксимаба при ревматоидном артрите.
  • Мультиптикатор Эдуард Назаров лишился ногиМультиптикатор Эдуард Назаров лишился ноги13.02.2013
    Известный мультипликатор Эдуард Назаров из-за обострения тяжелого заболевания попал в одну из столичных больниц.
  • Ряд приятных побочных эффектов сексуальной жизниРяд приятных побочных эффектов сексуальной жизни14.02.2013
    Большинство людей учатся основам секса, когда мама, папа или учителя сексуального воспитания сажают их перед собой, чтобы поговорить о том, откуда берутся дети. И, конечно, речь идет в основном о воспроизводстве.
  • Рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. Как защититься?Рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. Как защититься?14.02.2013
    Роспотребнадзор отмечает продолжающийся рост заболеваемости ОРВИ и гриппом на всей территории Российской Федерации. Эпидемиологический порог превышен в 36-ти субъектах Российской Федерации, практически во всех федеральных округах страны, сообщает главный санитарный врач РФ Геннадий
  • Учёные призывают признать пластик токсичными отходамиУчёные призывают признать пластик токсичными отходами14.02.2013
    В 1989 году признание хлорфторуглеродов опасными для озонового слоя планеты привело к тому, что в течение семи лет изменилось производство холодильников по всему миру.
  • Избыток кальция грозит ранней смертьюИзбыток кальция грозит ранней смертью14.02.2013
    Женщины, употребляющие большое количество кальция, рискуют преждевременно умереть от сердечно-сосудистых заболеваний. К такому выводу пришли ученые из Упсальского университета и Каролинского института в Стокгольме.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь