30.12.2005 Четверть жителей Евросоюза страдают психическими расстройствами

Более четверти населения 25 стран-членов Евросоюза страдают различными психическими расстройствами, в том числе ежегодно страдают депрессией 4,5% жителей объединенной Европы. Об этом говорится в специальном докладе, обнародованном в уходящем году Еврокомиссией.

Эксперты подсчитали, что в результате расстройств психики и зачастую связанных с этим невыходами на работу суммарный ВВП ЕС теряет от 3 до 4%. Особую озабоченность европейских медиков вызывает тот факт, что нарушения психики в 90% случаев становятся причиной самоубийств.

По этому показателю печальное первенство среди государств ЕС держит Литва - 44 случая на 100 тыс. жителей. Меньше всего самоубийств совершают греки - менее четырех случаев.

РИА "Новости"


Другие новости:
  • Во время беременности нельзя пить ни капли алкоголяВо время беременности нельзя пить ни капли алкоголя07.04.2009
    Женщины, которые употребляют даже совсем немного алкоголя во время беременности, гораздо труднее сближаются со своими малышами, причем не только непосредственно после родов, но и спустя три месяца, утверждают британские ученые.
  • Хирургам запретили носить кольцаХирургам запретили носить кольца07.04.2009
    Кольца и браслеты запретят носить медикам в хирургических отделениях. Врачам и медсестрам также нельзя будет отращивать ногти или наклеивать искусственные.
  • Англичане придумали способ лечения костных переломовАнгличане придумали способ лечения костных переломов07.04.2009
    Основы революционной технологии по лечению переломанных костей и поврежденных суставов, когда все что требуется - это сделать пациенту несколько уколов в предплечье - разработана в английском Университете Киле.
  • 5 заблуждений о сне5 заблуждений о сне07.04.2009
    Всем нам это знакомо: ворочаешься с одного бока на другой, смотришь каждые пять минут на часы и думаешь: "Если засну сейчас, посплю хотя бы 4 часа". Хватит волноваться.
  • После трансплантации рук быстрее приживается леваяПосле трансплантации рук быстрее приживается левая07.04.2009
    Когда трансплантируются обе руки, мозг гораздо быстрее восстанавливает связь с левой рукой, чем правой, считает группа французских ученых.
  • Александр Адабашьян экстренно госпитализированАлександр Адабашьян экстренно госпитализирован07.04.2009
    63-летнего кинодраматурга, заслуженного художника РСФСР Александра Адабашьяна ночью в экстренном порядке перевели в специализированный кардиоцентр. Врачи готовят именитого пациента к сложной операции.
  • В Канаде распространение СПИДа приравняли к убийствуВ Канаде распространение СПИДа приравняли к убийству07.04.2009
    В минувшие выходные житель Канады был признан виновным в убийстве двух женщин и сексуальном насилии нескольких других пострадавших, поскольку не предупреждал их о том, что является носитетелем СПИДа. Об этом сообщает агентство France Presse.
  • 7 диетических ошибок и 4 диетических заблуждения7 диетических ошибок и 4 диетических заблуждения07.04.2009
    Вы правильно питались всю неделю. Но потом съели блинчик, затем другой... Ну что поделать? Со всеми бывает.
  • Медики разработали теорию возникновения аутизмаМедики разработали теорию возникновения аутизма08.04.2009
    Ученые Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна при университете Ешива в Израиле предложили революционно новую теорию возникновения аутизма.
  • Ученые нашли лекарство от похмельяУченые нашли лекарство от похмелья08.04.2009
    Ученые утверждают, что ими получены неоспоримые доказательства того, что лучшим лекарством от похмелья в действительности является жареный бекон.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь