Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Эфирные масла для трех конституций

Три конституции по аюрведе - это вата, капха и питта. То есть в зависимости от особенностей организма у нас у всех могут быть разные конституции. Для каждой конституции подходит разный тип питания, разные продукты, разные лекарства и так далее. И эфирные масла для каждой конституции предписываются также разные.

Для чего применяются аромамасла? Эфирные масла могут помочь сбалансировать наш организм и даже исцелить его. Его можно применять для массажа, для принятия ванн. Кожа впитывает нанесенные на нее вещества, поэтому необходимо выбирать максимально натуральные масла и средства, которые Вы будете наносить на нее.

Итак, посмотрим, какие аромамасла подходят земной Капхе, воздушной Вате и огненной Питте.

Люди с конституцией капха обычно не могут избавиться от лишнего веса, у них жирная кожа и волосы, бывают акне и расширенные поры. Для капхи хорошо подходят согревающие масла базилика, кориандра, можжевельника, эвкалипта, розмарина и лимона.

Люди с конституцией ваты легко приходят в волнение, беспокойство, у них сухая кожа и волосы. Могут быть запоры. Им лучше применять согревающие и успокаивающие масла амбры, ладана, гвоздики, лаванды, апельсина, герани и иланг-иланга.

Люди с конституцией питты имеют раздражительный характер, склонны к изжоге, кожа часто воспаляется, на ней могут появляться красные высыпания. Таким людям желательно использовать охлаждающие и успокаивающие масла санадала, розы, мяты, жасмина, фенхеля и ветивера.

Как применять масла? Можно принимать ванну с добавлением нескольких названных масел, можно добавлять аромамасло в растительное масло и применять для массажа.
Опубликовано: 08.11.2017
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь