Поиск по сайту:

2.08.2003::Осторожно! Барбекю может наносить вред природе и Вашему здоровью

Как показали исследования французской экологической группы Robin des Bois, приготовление мяса на решетках так называемое "барбекю" (barbecue) отравляет воздух вредными токсинами, приводящими к раковым заболеваниям. Количество сильнейшего канцерогена диоксида, которое выделяется в окружающую среду за 2 часа приготовления такого мяса равно 220,000 тыс. - сигарет " 12 " 20 нанограммов.



Биолог профессор Desmond Hammerton считает, что приготовление барбекю 1-2 раза в неделю в течение лета заставляет вдыхать такое же количество вредных веществ, которое в обычных условиях выпадает на нашу долю за 10-20 лет. Кроме того в пищу приготовленную на угольях попадают вредные для здоровья канцерогенные углеводороды. Тем не менее 1-2 барбекю за лето не повредят Вашему здоровью, считает этот почтенный профессор. О вреде шашлыка, кстати, ничего не сообщается?

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения