Поиск по сайту:

25.09.2003::Более 150 детей заразились дизентерией в Челябинской области

Прокуратура Челябинской области проведет проверку по факту вспышки дизентерии в областных детских учреждениях. С 18 по 21 сентября в городах Кусе и Пласте заболели более 150 воспитанников детских садов и школьников.



"Точную цифру назвать трудно - кто-то из детей госпитализирован, кто-то находится дома. К тому же, эпидемия продолжается", - сообщили в пресс-службе заместителя генпрокурора в Уральском федеральном округе.



Предварительный диагноз у всех пострадавших - дизентерия. Причиной заражения, по мнению санитарных врачей Челябинской области, может быть кисломолочная продукция одного из молочных комбинатов региона. Прокуратуре предстоит проверить это предприятие. Областная прокуратура также должна дать уголовно-правовую оценку в отношении лиц, допустивших нарушения закона, сообщает Вести.Ru со ссылкой на "Интерфакс".







Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок