Поиск по сайту:

29.10.2003::Побочные эффекты различных схем лечения ВИЧ

Североамериканские врачи изучили различные схемы лечения вируса иммунодефицита человека, применяемые в настоящее время, с целью выявления различных побочных эффектов, сопровождающих то или иное направление в терапии.



Учеными охвачена значительная база данных за последние несколько лет. Изменения содержания холестерина крови - лишь один из примеров подобных побочных эффектов у лиц, получающих антиретровиральную терапию.



Побочное действие каждого из препаратов и также их комплексного приема в различной комбинации и дозировке (в зависимости от схемы лечения) приведены теперь в утвержденных и недавно изданных Департаментом Здравоохранения США методических рекомендациях по основным принципам лечения ВИЧ.



Практикующие врачи теперь имеют возможность, пользуясь стандартными протоколами лечения ВИЧ иметь также исчерпывающую информацию о возможных побочных эффектах, чтобы решить вопрос о целесообразности назначения данной методики конкретному пациенту.





Medicus.Ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными