Поиск по сайту:

6.04.2004::Компьютерные игры помогут в обследовании и лечении

Компьютерные игры уже нашли применение в таких направлениях медицины, как, например, неврология или психиатрия. Не исключено, что в скором времени перечень этих направлений пополнится и аудиологией.



Ученые из английского Института исследования слуха показали, что с помощью специальных компьютерных игр (точнее, компьютерных тренажеров, оформленных в виде игр) можно лечить так называемый синдром нарушения восприятия слуховой информации - заболевание головного мозга, при котором человек перестает различать речь и другие "аудиоданные". Кроме того, как обнаружили специалисты, такие игры полезны и для детей, страдающих дислексией (одной из форм нарушения психического развития).



"Судя по информации, которой мы располагаем, с помощью компьютерных игр можно восстановить слуховое восприятие и у ребенка, и у взрослого человека, - прокомментировал ведущиеся в Институте разработки доктор Дэвид Мур, его директор. - И не исключено, что уже в ближайшее время нам удастся стандартизировать компьютерную методику лечения таких расстройств и начать ее внедрение в клиническую практику."





AskDoctor.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Оборудование для маркировки товаров от компании Анжей
Все мы ежедневно выступаем в роли покупателей, приобретая самые необходимые вещи, такие как продукты питания