14.12.2005 В Воронеже обследованы 140 реципиентов на наличие ВИЧ-инфекции

В Воронеже по состоянию на вторник прошли обследование на наличие ВИЧ-инфекции 140 из 208 тех жителей, кому перелили альбумин, то есть кровь, в которой находилась зараженная ВИЧ-инфекцией кровь донора.

Во всех случаях анализы дали отрицательный результат.

Об этом во вторник на состоявшейся в Воронеже пресс-конференции заявил первый заместитель начальника главного управления здравоохранения администраци Воронежской области Михаил Иванов.

РИА "Новости"


Другие новости:
  • Не все суши одинаково полезныНе все суши одинаково полезны08.02.2011
    В Санкт-Петербурге врачи не рекомендуют есть дома суши. А в ресторанах, прежде чем съесть, тщательно осмотреть и понюхать.
  • Московские больницы превратят в Московские больницы превратят в "фабрики здоровья"08.02.2011
    Превратить столичные больницы в "фабрики здоровья" и сократить в два раза время пребывания в них пациентов хотят московские власти.
  • В Одессе появится новая Клиника Скорой ПомощиВ Одессе появится новая Клиника Скорой Помощи08.02.2011
    В Одессе скоро появится новая Клиника Скорой Помощи, построенная в соответствии с лучшими мировыми стандартам. Депутат Городского Совета города Одессы Олег Кутателадзе отправился в Сингапур для изучения опыта организации Клиники Скорой Помощи.
  • Карантин в московских школах отменят со средыКарантин в московских школах отменят со среды08.02.2011
    В московских школах полностью отменят карантин, введенный 31 января из-за эпидемии гриппа и ОРВИ. Об этом сообщил "Интерфаксу" глава пресс-службы столичного департамента образования Александр Гаврилов.
  • Женщина-боксер госпитализирована после нокаутаЖенщина-боксер госпитализирована после нокаута08.02.2011
    Американская женщина-боксер Эмили Клайнфелтер была госпитализирована после поражения нокаутом, сообщает интернет-издание fightnews.com.
  • Созданы синтетические кровеносные сосудыСозданы синтетические кровеносные сосуды08.02.2011
    Группа исследователей из Йельского университета под руководством анестезиолога и инженера-биомедика Лауры Никласон нашла такой способ замены поврежденных кровеносных сосудов, при котором новые сосуды не будут отвергаться телом.
  • Женщины с маленькой грудью испытывают проблемы с оргазмомЖенщины с маленькой грудью испытывают проблемы с оргазмом09.02.2011
    Бытует мнение, что секс, не закончившийся оргазмом, это неудачная попытка, причиной которой стала либо женщина (она чувствует себя некрасивой и нежеланной), либо мужчина (он чувствует себя неудовлетворенным, расстроенным).
  • Жириновский призвал кашляющих коллег покинуть ГосдумуЖириновский призвал кашляющих коллег покинуть Госдуму09.02.2011
    Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский призывал коллег-парламентариев при первых признаках гриппа ложиться в постель и не приходить в Госдуму.
  • Пилоты Пилоты "Формулы-1" оценили состояние Кубицы09.02.2011
    Страшная авария, в которую во время ралли Андорры попал гонщик Lotus Renault Роберт Кубица, шокировала остальных пилотов "Формулы-1".
  • Солдат убивает Солдат убивает "молниеносная инфекция"09.02.2011
    Гибель военнослужащих от пневмонии в российской армии не связана с новой военной формой, заявил начальник главного военно-медицинского управления Минобороны России Александр Белевитин, комментируя последние случаи смерти солдат в разных регионах страны.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь