Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Что такое дермапен и для чего он нужен

Дермапен - косметологический прибор для проведения мезотерапии. Это малоинвазивная процедура, которая способствует более интенсивному проникновению целебных, питательных веществ внутрь кожи. Эта методика широко используется как в салонных процедурах профессионалами, так и в домашнем уходе.

ВНЕШНИЙ ВИД АППАРАТОВ
5ed607d33bc09.png


Назначение и преимущества прибора

Дермапен похож на ручку, только вместо пишущего стержня у него насадка из 12 (или более) мельчайших иголок. С их помощью можно добиться глубокого и быстрого проникновения целебного вещества сыворотки для дермапена, которое наносится на кожу. То есть мезопрепараты как бы вбиваются внутрь, что в разы повышает эффективность любого средства.

Электронный прибор для фракционной микроигольчатой мезотерапии (еще ее называют микронидлинг) работает со следующими параметрами:

  • строго вертикально, под прямым углом;
  • глубина воздействия программируется (0,25-2 мм);
  • скорость ударов 3-5,5 или более тысяч ударов в минуту.


Дермапен портативен, не нуждается в подключении проводов при работе, легок и удобен. Он способен обработать самые труднодоступные места на лице, волосистой части головы и любой части тела, поэтому список показаний к процедурам с дермапеном и достоинств необычайно широк.

Прибор во многом превосходит другие подобные процедуры. Вот его основные преимущества:

Индивидуальный подход - проникновение игл можно регулировать по глубине для каждого пациента, что позволяет работать с разной плотностью кожи, уровнем чувствительности, дальностью расположения сосудов и т.д.

Высокая скорость движения игл - автоматическая подача тончайших игл позволяет добиться высокой скорости проведения процедуры, меньшей кровоточивости и исключения появления гематом, по сравнению с использованием мезороллера.

Безопасность - в качестве насадок применяются одноразовые иглы - картриджи для дермапена.

Атравматичность - почти полное отсутствие болезненных ощущений благодаря тончайшим иглам и высокой скорости их введения.

Непродолжительная реабилитация - макияж можно наносить уже через несколько часов, выходить в свет, однако 3-4 дня придется обязательно наносить на лицо солнцезащитный крем. Благодаря пост травматичным маскам после процедуры, ребилитационный срок значительно уменьшается

Универсальность - дермапен справляется с любыми проблемами, причем не только косметического характера. В сочетании с правильно подобранными препаратами он способен устранить большую часть дефектов, важна лишь продолжительность терапии.

Дешевизна - процедура намного экономичнее и доступнее многих своих аналогов, к тому же эффект довольно продолжительный, так что повторять мезотерапию придется не так уж часто, если соблюдать рекомендации врача.

Эффективность - результат не заставит себя ждать, уже через пару-тройку процедур морщины разгладятся, цвет лица посвежеет, мелкие косметические дефекты станут менее заметными.

Конечно, многое еще зависит и от мезококтейлей, которые специалист подобрал для своего пациента. Определенные препараты и вещества призваны справляться с конкретной проблемой. Грамотный косметолог готовит смеси индивидуально, исходя из особенностей кожи, возраста и предполагаемого результата. Учитываются также гормональные особенности женского организма.

Как проходит мезотерапия и в каких случаях назначается

Мезотерапия означает вмешательство в срединный слой кожи - дерму. Верхний слой - эпидермис - отвечает за обновление клеток, заживление ран. В глубинной гиподерме копится энергия, к тому же ей досталась защитная функция (она предохраняет внутренние органы от повреждений). А все, что посередине, - дерма - отвечает за молодость, упругость, гладкость кожи. Именно сюда направляется гиалуроновая кислота, коллаген и эластин.

Именно дерма отвечает за питание остальных слоев кожи. Приставка "мезо" (посередине, между) определяет область, куда направляется целебное воздействие. Фракционная мезотерапия - это целенаправленное щадящее повреждение кожи с целью запуска процессов регенерации.

Показания к проведению фракционной мезотерапии:

  • мелкие морщинки вокруг глаз и губ;
  • пигментные пятна на лице, шее, зоне декольте;
  • расширенные поры, прыщи, постакне;
  • глубокие морщины на лбу, в межбровной зоне, носогубные складки, морщины на шее;
  • птоз;
  • нежелательная растительность на лице;
  • алопеция, глубокие залысины;
  • мешки под глазами, темные круги;
  • рубцы и шрамы (после травм или операций, а также оспы или угревой сыпи);
  • целлюлит;
  • растяжки на животе, груди, бедрах и т.д.


ПРОЦЕСС

Процедура начинается с очищения поверхности кожи и нанесения специального мезококтейля, предназначенного для решения конкретной проблемы. Косметолог выставляет на приборе необходимую длину игл и начинает введение препарата, проводя дермапеном по векторам вощдействия - линиям указанным в протоколе. Уколы осуществляются со столь высокой скоростью, что организм не успевает среагировать, и кажется, будто боли нет.

Проколы образуют микроканалы, туда легко проникают мезококтейли, снабжая кожу витаминами, минералами, прочими полезными веществами. Микротравмы провоцируют запуск процессов регенерации, омоложения. Начинается интенсивная выработка коллагена, эластина и новых клеток. В результате кожа обретает сияние и упругость, исчезают пятна, морщины, становятся менее заметны стрии, рубцы, шрамы.

Купить дермапен вы можете у производителя аппаратов, компании Дермапен Россия. Компания имеет зарегистрированную торговую марку в России. Только аппараты этой компании по настоящему могут называться ДЕРМАПЕН. Все продукция компании сертифицированна и имеет гарантию производителя 12 месяцев.

Опубликовано: 05.06.2020
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь