Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Компания Merck поддерживает проведение Всемирного дня щитовидной железы в России

"Мерк", ведущая компания по разработке и производству инновационной высококачественной продукции в фармацевтической и биологической областях, а также в сфере высокотехнологичных материалов, выступила партнером информационно-образовательных мероприятий для специалистов здравоохранения рамках Всемирного дня щитовидной железы. Мероприятия проводятся с целью актуализации принципов здорового образа жизни среди населения, важности своевременной профилактики и диагностики заболеваний эндокринных патологий в целом и щитовидной железы в частности.

"Проведение тематических дней, посвященных проблемам здоровья, является значимой составляющей в развитии системы здравоохранения. В ходе подобных акций россияне и медицинское сообщество имеют возможность в доступной форме получать знания о той или иной медицинской проблеме. Всемирный день щитовидной железы является важным медико-социальным проектом. По оценке более 300 миллионов человек по всему миру испытывают проблемы с щитовидной железы, и около 50% из них не знают об этом. Для нас важно, чтобы российские пациенты имели доступ к международным стандартам диагностики и лечения с целью улучшения качества жизни", - сказал Роджер Янссенс (Rogier Janssens), директор "Мерк Сероно" в России и СНГ.

Основными задачами Дня щитовидной железы является популяризация идеи "Здоровье населения - основа благосостояния нации", повышение уровня профессиональной квалификации врачей, привлечение внимания населения к проблеме распространенности эндокринных заболеваний, увеличение количества профилактических обследований щитовидной железы. В рамках мероприятия пройдут конференции, форумы, семинары, на которых врачи обсудят вопросы диагностики, лечения и профилактики заболеваний.

21 мая в Красноярске, Челябинске, Волгограде, Ростове-на-Дону, Курске, Великом Новгороде, Самаре, Калининграде пройдут специализированные круглые столы, организованные при поддержке компании "Мерк". Ведущие московские и региональные специалисты в области эндокринологии обсудят современные подходы к лечению заболеваний щитовидной железы. В рамках этих образовательных очных мероприятий состоятся прямые включения и телемосты из городов с возможностью трансляции докладов и общения участников с лекторами напрямую. "Данный формат общения полезен и интересен всем участникам, - отметил Фадеев Валентин Викторович, эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой эндокринологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, заместитель директора по научной работе ФГБУ Эндокринологический научный центр Министерства здравоохранения РФ. - Сегодня мировая эндокринология предлагает новые методики лечения существующих заболеваний, у врачей из регионов России не всегда есть возможность своевременно получить эту информацию. Общение с ведущими специалистами в режиме онлайн поможет многим врачам повысить свой профессиональный уровень, больше узнать о современных способах терапии".

В период с 21 по 25 мая 2015 "Мерк" поддерживает Тотальный диктант для врачей. Для этого на сайте www.твоездоровье.com создается отдельная страница с тестированием для врачей по тематике патологий эндокринной системы и щитовидной железы. Каждый врач, интерн, ординатор, студент может пройти тестирование и получить диплом.
Кроме мероприятий для специалистов, в рамках Всемирного дня щитовидной железы состоятся различные информационно-образовательные и профилактические акции для населения.
Опубликовано: 20.05.2015
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь