Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Лечение и досуг в санатории Кисловодска

Оздоровление, профилактика, лечение в санаториях Кисловодска — хорошая возможность избавиться от заболеваний, предупредить развитие патологий или облегчить симптоматику при их хроническом протекании. Этот курортный город знаменит своими здравницами. Популярный санаторий «Заря» был построен в конце двадцатого века и с 1986 года он полноценно функционирует для отдыха и оздоровления людей. Располагается учреждение на территории знаменитого Кисловодского парка — в его восточной части. Архитектурный ансамбль включает три корпуса. Сейчас этот санаторий в Кисловодске занимает лидирующие позиции среди курортных городов России. Живописное парковое окружение, мягкие климатические условия, наличие целебных минеральных источников, и другие особенности играют немаловажную роль в выборе санаторно-оздоровительного комплекса для отдыха в любое время года.

Подробнее о лечении

В санатории принимают людей, страдающих от ишемической болезни сердца, артериальной гипертонии и сахарного диабета, патологий костно-мышечной системы, органов дыхания и пищеварительного тракта, проблем с женскими тазовыми и мужскими половыми органами. Гости и пациенты санаторно-курортного комплекса могут воспользоваться широким списком услуг. Он включает:

  • клинические исследования;
  • бальнеологическое лечение;
  • контрастные ванны;
  • мануальную терапию и аппаратную физиотерапию;
  • орошение минеральными водами;
  • ингаляции, фитотерапию;
  • лечебную физкультуру;
  • кольпоскопию;
  • рентгенографию;
  • консультации опытных терапевтов.

В санатории предусмотрена возможность для заказа трехразового питания. В рационе присутствуют лечебные блюда, диетические продукты. Индивидуальный подход к формированию меню очень важен, поскольку в санатории отдыхают люди с разными проблемами со здоровьем. Многим полагается особый рацион. Имеются варианты питания для вегетарианцев, пациентов с избыточным весом.

Варианты досуга

Кисловодский санаторий организует эффективное лечение разных патологий, которое отдыхающие могут совмещать с интересным досугом. Это посещение бильярда и боулинга, тренажерного зала, бассейна, сауны, библиотеки, спортивного и танцевального залов. В санаторно-курортном комплексе в Кисловодском парке можно насладиться разными видами культурного обслуживания. Это очень ценят гости популярного оздоровительного учреждения.

Опубликовано: 23.08.2020
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь