Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Лечение наркомании

Наркомания – это заболевание, которое сложно поддается лечению. Прежде всего причина заключается в том, что сам зависимый чаще всего не осознает свою проблему, поэтому отказывается принимать помощь специалиста. Но для каждого, кто пристрастился к этой пагубной привычке, важно как можно раньше начать лечение.

Это связано с тем, что наркотические вещества отличаются высокой токсичностью, поэтому они негативно сказываются на работе всего организма. Кроме того, страдает психика, человека становится асоциальным, а иногда может даже представлять опасность для окружающих.

Проблема наркомании в Украине

Только официальная статистика указывает на то, что от наркозависимости страдает более 200 тысяч украинцев. Однако эта цифра может быть в несколько раз больше, так как наркоманы не обращаются за помощью к специалистам.

В нашей стране эпидемия наркозависимости началась в конце прошлого века. Чаще всего в наркотическую зависимость попадают люди 14-25 лет. Это связывают с распространенностью так называемых синтетических наркотиков (соли, спайсы, курительные смеси). Их коварство в том, что для многих достаточно всего один раз попробовать запрещенное вещество, чтобы сформировалась зависимость.

Можно ли вылечить наркоманию?

Существует мнение, что вылечить наркомана невозможно. Но в наркологическом центре Василенко https://centervasilenko.ua/ru/ доказывают обратное. Здесь используют комплексный подход к проблеме. Помимо назначения медицинских препаратов, с наркозависимым работают опытные психологи. Ведь именно психическая составляющая не позволяет наркоману отказаться от употребления запрещенных препаратов.

Лечение наркомании в Центре Василенко https://centervasilenko.ua/ru/lechenie-narkomanii проводится поэтапно:

  • Чтобы понять, насколько пострадал организм пациента, проводят комплексное обследование.
  • Для восстановления нормальной работы организма назначают детокс-программу.
  • После того, как работа всех органов стабилизируется, с больным начинает работать психотерапевт. Его главная цель – устранить причину, которая побудила начать принимать наркотики.
  • Чтобы помочь пациенту вернуться к нормальной жизни в обществе, в центре проводят групповые и индивидуальные занятия, антистрессовые мероприятия. На всех этапах лечения наркозависимый общается с такими же пациентами. Это помогает приобрести мотивацию.

Период лечения в стационаре индивидуальный для каждого пациента. В среднем человек находится в клинике до 9 месяцев. Но и после возвращения домой лечение не прекращается. Вернувшись в социум, человек еще должен научиться самостоятельно противостоять стрессам без наркотиков, найти работу, начать жить полноценной жизнью. На протяжении всего этого периода он может рассчитывать на помощь профессиональных психологов.

Лечение в Центре Василенко проводится анонимно!

Опубликовано: 05.08.2021
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь