Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Кишечная палочка

У человека кишечная палочка возникает с первых дней его жизни. В течение всей жизни кишечная палочка должна находиться на уровне 107- 108 КОЕ/г. Этот уровень значения показывает, что кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью. Так если при анализе кала от данного значения выявляются отклонения - это признак дисбактериоза.

Причиной эшерихиозов зачастую становится именно патогенная кишечная палочка. В основном следствием заражения являются грязные руки, фекально-оральный путь, загрязненная вода и пища. Например, причиной острых диарей у детей и взрослых является энтеротоксигенная кишечная палочка. Такую диарею называют часто диареей путешественников. У детей первого года жизни развивается в основном энтеропатогенная кишечная палочка. Причиной такого заболевания как гемолитико-уремический синдром может стать энтерогемморагическая кишечная палочка. Сильные боли в животе, водянистый понос с кровяными выделениями вызывает энтероинвазивная кишечная палочка.

Превышение роста патогенных штаммов кишечной палочки возникает на фоне дисбактериоза. В это время значительно снижается количество лактобактерий, бифидобактерий и кишечных палочек с нормальной ферментативной активностью. Так кишечная палочка лечение бактериофагами зачастую назначают курсом. Как правило, курс лечения бактериофагами составляет не больше пяти дней. Такие препараты, как бактериофаги уничтожают выборочно патогенные штаммы кишечной палочки. Правда, от самого дисбактериоза такие препараты не избавляют. Для лечения дисбактериоза существует достаточно много препаратов.
Опубликовано: 18.06.2014
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь