Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Закончился саммит, посвященный йогурту

В американском городе Сан-Диего состоялся 2-й глобальный саммит, посвященный пользе йогурта для здоровья. Мероприятие организовано YINI ("Йогурт как элемент сбалансированного питания") при поддержке ASN (Американского общества диетологии), Международного института Danone и Международной ассоциации по остеопорозу.



Главными темами саммита стали история йогурта и важность его потребления для поддержания здоровья. Участники мероприятия обсудили, как именно связаны йогурт и здоровье человека в разные периоды его жизни, а также традиции потребления йогурта и глобальные перспективы его потребления в будущем.

На саммите выступили международные эксперты, которые рассмотрели ключевые темы и вопросы, касающиеся йогурта, начиная с его места в сбалансированной диете и заканчивая влиянием образа жизни на потребительское поведение.

В частности, доктор наук Шерон Донован, бывший президент ASN, а ныне сопредседатель YINI, профессор питания в Университете Иллинойса, отметила: "Результаты современных исследований, посвященных влиянию йогурта на здоровье, многообещающи, и нам не терпится узнать еще больше о пользе, которую приносит этот продукт каждому человеку, а значит, и всему обществу в целом".

Среди многочисленных тем, поднятых на 2-м глобальном саммите, посвященном пользе йогурта, хотелось бы отметить такие, как "Потребление йогурта и молочных продуктов", "Управление весом", "Польза молочных белков", "Йогурт и диабет".

Медицинские эксперты со всего мира советуют потреблять три порции молочных продуктов в день, а последние научные данные доказывают преимущества включения именно йогурта в ежедневный рацион в качестве одного из этих продуктов. Результаты исследований демонстрируют, что потребление йогурта с раннего возраста способствует правильному развитию организма и предотвращает риски для здоровья.

Шерон Донован также подчеркнула, что проводить мероприятия, подобные саммиту, необходимо, "особенно в свете глобального падения уровня потребления молочных продуктов". "От Китая и Бразилии до США - везде большинство людей не потребляют то количество молочных продуктов, которое рекомендовано органами здравоохранения", - отметила г-жа Донован.

В России уровень потребления молочных продуктов находится на уровне 250 кг/год на душу населения при рекомендуемой норме 340 кг/год в пересчете на молоко. А ведь следовать советам врачей так просто - достаточно потреблять всего лишь три порции молочных продуктов в день, одним из которых может быть йогурт.
Опубликовано: 24.06.2014
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь