Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






69 московских ресторанов вошло в Гид MICHELIN

69 московских ресторанов вошло в Гид MICHELIN

69 московских ресторанов вошло в Гид MICHELIN

Церемония присуждения звезд MICHELIN московским ресторанам состоялась 14 октября в концертном зале "Зарядье". В первое издание знаменитого Гида MICHELIN, посвященное ресторанам Москвы, вошло 69 заведений.

Путеводитель Michelin - самый известный и влиятельный гастрономический рейтинг мира. Он выпускается с 1900 года. Процесс отбора ресторанов для Гида проходит строго конфиденциально: инспекторы путешествуют анонимно и составляют подробный отчет о каждом ресторане. Окончательное решение принимается в главном офисе в Париже. Как и в других городах и странах, в Москве команда независимых и анонимных инспекторов Гида оценивала блюда по пяти критериям: качество ингредиентов, гармония вкусов, владение кулинарными техниками, неизменность уровня кухни и индивидуальность шеф-повара.

Одна звезда MICHELIN свидетельствует о том, что у ресторана высококлассная кухня, достойная посещения. Две звезды MICHELIN дают тем ресторанам, у которых отличная кухня, заслуживающая изменения запланированного маршрута. Три звезды для заведения - это самая престижная награда, наивысшее признание. Их заслуживают те рестораны, ради которых стоит специально отправляться в тот или иной город. Помимо звезд, эксперты используют ряд специальных знаков для оценки.

Россия стала 33-й страной, куда пришел Гид MICHELIN, а Москва - первым городом в СНГ. Это событие международного масштаба позволит гурманам со всего мира легко найти повод для путешествия в столицу России, а также придаст импульс дальнейшему развитию ресторанного бизнеса - как в Москве, так и в других российских городах.

"Представление результатов выбора Гида MICHELIN является историческим моментом для Москвы и компании Мишлен. Инспекторы Мишлен особенно отметили высокое качество местных продуктов. В России прекрасное разнообразие природы: от морских побережий до диких лесов, от ароматных трав до первоклассных морепродуктов... Нас ожидает множество открытий, - говорит Гвендаль Пуленнек, международный директор Гидов MICHELIN, - Более того, благодаря историческим культурным связям с Европой, Центральной Азией и Ближним Востоком, гурманы могут насладиться незабываемыми аутентичными блюдами с богатым вкусом"

Одну звезду MICHELIN получили семь московских ресторанов. Это расположенная в гостинице "Националь" Белуга (шеф-повар Евгений Викентьев), Biologie (шеф-повар Екатерина Алехина) с акцентом на органические продукты; Grand Cru (шеф-повар Давид Эммерле) с классической французской кухней; Сахалин (шеф-повар Алексей Когай) с широким выбором первоклассных российских морепродуктов; сочетающий классическую и современную русскую кухню Savva (шеф-повар Андрей Шмаков); Selfie (шеф-повар Анатолий Казаков) и его креативные блюда; White Rabbit (шеф-повар Владимир Мухин), где извлекают максимум из локальных продуктов.

Двумя звездами MICHELIN были отмечены два ресторана. Это ARTEST (Chef"s table), в котором шеф-повар Артем Естафьев сосредоточен на ферментации, контрасте вкусов и разнообразии текстур, и Twins Garden, где шеф-повара Иван и Сергей Березуцкие наглядно демонстрируют симбиоз науки и природы, а также уделяют внимание вегетарианскому меню и экологически чистым продуктам.

Зеленая звезда MICHELIN - похожий на лист клевера знак - предназначена для заведений, выступающих за ответственное потребление. В Москве ее получили три ресторана. В Biologie (шеф-повар Екатерина Алехина) устроили свой собственный сад и многие продукты покупают у местных фермеров. В Bj?rn (шеф-повар Никита Подерягин) стремятся к нулевому следу и безотходному производству, а еще организовывают "Дикие ужины" - гастрономические путешествия на природу.

В Twins Garden (шеф-повара Иван и Сергей Березуцкие) заботятся о сохранении окружающей среды, используют сезонные ингредиенты, а большинство продуктов получают с собственной фермы ресторана.

Еще одна награда, Bib Gourmand, посвящена ресторанам, предлагающим лучшее соотношение цены и качества: счет в них не превышает 2000 рублей. Пятнадцать московских заведений были отмечены этим знаком: среди них - Казбек, EVA, Bj?rn, Erwin, Уголёк, Uilliam"s.

К посещению в Москве гид MICHELIN рекомендовал 45 ресторанов: в лист вошли Кафе Пушкин, Pavilion, Wine&Crab, Buro TSUM, AQ Kitchen, Волна, Semifreddo, Аист и другие.

Помимо ресторанов, получивших знаковые кулинарные награды от Гида MICHELIN, профессионалы индустрии также были отмечены в двух номинациях. В номинации "Молодой шеф-повар" победителем стал Никита Подерягин, шеф-повар ресторана Bj?rn с 2016 года. Сейчас Никите 26 лет - и за его карьерой, по мнению MICHELIN, будет интересно наблюдать. Победу в номинации "Лучший сервис" одержала команда Twins Garden под руководством управляющего Виталия Филонова, помогающая гостям ресторана изучать кулинарную вселенную братьев Березуцких.

Всего в московский Гид MICHELIN 2022 вошло 69 ресторанов:

2 ресторана с 2 ?? MICHELIN

7 ресторанов с 1 ?? MICHELIN

3 ресторана с зеленой звездой MICHELIN

15 ресторанов с наградой Bib Gourmand

45 ресторанов, рекомендованных к посещению

Полный список ресторанов Гида MICHELIN в Москве 2022 и последние новости о Гиде MICHELIN смотрите на официальном сайте Гида MICHELIN: https://guide.michelin.com/

На официальной странице Гида MICHELIN в Facebook

На Youtube-канале Гида MICHELIN

69 московских ресторанов вошло в Гид MICHELIN

Опубликовано: 15.10.2021
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь