Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Приобретенные пороки сердца

Под приобретенными пороками понимаются изменения в работе сердечных клапанов. Изменение может наблюдаться как в одном из клапанов, так и в нескольких клапанах одновременно. Неправильная работа клапанов может проявляться в таких патологиях как стеноз либо сердечная недостаточность. Возникают пороки сердца из-за:

  • сильных перегрузок
  • стрессов
  • аутоиммунных проявлений
  • инфекций, вызвавших осложнение на сердце
  • дилатации камер сердечных.

Причины появления болезни

Наиболее распространенными причинами, вследствие которых развивается порок сердца, могут стать атеросклероз, ревматизм и инфекционный эндокардит.

Более редкими являются сердечные пороки, вызванные такими болезнями как поражение сифилисом, травмирование, болезни диффузные тканей, изменения дегенеративные створок. В результате подобных изменений в створках клапана начинает развиваться воспаление, что заставляет сердце работать с чрезмерными нагрузками. Избыточные нагрузки в свою очередь приводят к гипертрофии миокарда и расширению сердечных полостей. Под воздействием подобных факторов со временем сильно снижается сократительная способность сердечной мышцы, и возникают первые симптомы сердечной недостаточности. В качестве профилактики недостаточности могут применяться витамины now foods.

Классификация

Классификация может производиться по:

  • этиологии
  • по функциональной форме (стандартный порок — стеноз, порок комбинированный, недостаточность)
  • в зависимости от состояния общей гемодинамики
  • в зависимости от стадии выраженности пороков (порок, не оказывающий сильного воздействия на гемодинамику, порок с резкой либо средней выраженностью).

Симптомы

Наиболее частыми признаками пороков сердца могут стать сильная одышка, головокружения вплоть до потери сознания, слишком частое сердцебиение, болезненность в области грудины, особенно после физических нагрузок и эмоциональных, сбои в работе мышцы сердечной. В качестве профилактики рекомендованы к приему бад витамины.

Лечение

Для избавления пациента от приобретенного порока сердца могут применяться как хирургический, так и медикаментозный способы. При медикаментозном способе используются препараты, снимающие воспалительный процесс. Для полного выздоровления пациента необходимо хирургическое вмешательство, которое способно полностью избавить пациента от порока сердца.

Кроме того рекомендуется купить трансфер фактор, который помогает организму скорее вернуться в нормальное состояние и повысить иммунитет.

Опубликовано: 12.09.2014
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь