Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Работа и подработк

Работа и подработк

Читайте все свежие новости Авито на Avito.Live

09.12.2022, Россия, Москва

Работа и подработка вошли в топ-3 планов на новогодние праздники в Казани

В предстоящий Новый год, 31 декабря - 1 января, работать в Казани будут 20% людей. Ещё 28% планируют выйти на работу или взять подработку в праздничные дни со 2 по 8 января. Так, работа вошла в топ-3 самых популярных занятий в каникулы, уступив 1 и 2 места встречам с близкими и кинопросмотрам. Какие причины побуждают людей работать в праздники, разбирались аналитики Авито Работы.

Новый год работе не помеха

Новогодние праздники в кругу родных и близких проводят не все. В Казани прошлом году 28% людей встретили 31 декабря в рабочей обстановке, в этом году выйти на работу в предпраздничный день планируют 18%. Для большинства (46%) последний день уходящего года пройдет в обычном рабочем режиме с полным днём в офисе или на предприятии. Ещё 28% выйдут на работу 31 декабря на неполный рабочий день.

Однако 1 января большинство людей всё же отдыхают. В первый день 2022 года работали только 2%, на 1 января 2023-го рабочие планы строят лишь 1% опрошенных в Казани. Из них 7% выйдут на работу на полный день.

Выйти на работу и 31 декабря, и 1 января в этом году собираются 1% людей (год назад таких было 6%). Ещё 28% респондентов также будут работать или подрабатывать в период предстоящих зимних каникул со 2 по 8 января.

"Не все люди - сторонники продолжительного отдыха. Многие предпочитают в длинные новогодние каникулы работать или подрабатывать. Наше исследование показало, что работа или подработка входят в топ-3 планов на праздничные дни - сразу после встреч с близкими и просмотра фильмов. Осуществить задуманное не так сложно. На Авито Работе опубликованы более 2 млн вакансий в разных сферах, в том числе с частичной занятостью, что очень удобно для временной подработки. Так, любой желающий подработать в праздничные дни может найти на платформе подходящий вариант с удобным графиком, почасовой или ежедневной оплатой", - комментирует Артём Кумпель, управляющий директор Авито Работы.

По долгу профессии и зову сердца

Чаще всего в Казани выходят на работу 31 декабря или 1 января из-за специфики профессии (66%). Это особенно отмечают руководители подразделений (61%) и высококвалифицированные специалисты - врачи, инженеры и другие (56%), которые зачастую не могут отложить рабочие обязанности даже в праздничные дни.

Вторая распространённая причина - сменный график (26%). В основном её называют в качестве решающей представители рабочих специальностей (42%) - водители, курьеры, продавцы и т.д.

35% выходят на работу 31 декабря или 1 января ради дополнительного заработка. Это более характерно для молодёжи в возрасте 18-24 лет. Среди них 63% строят рабочие планы на Новый год, чтобы пополнить свой бюджет.

Ещё 25% планируют работать в последний день года или 1 января, чтобы завершить важную задачу. Больше всего людей, готовых заканчивать рабочие дела в новогодние праздники, среди собственников бизнеса и предпринимателей (36%).

Приятное с полезным

Всё же большинство людей планируют как следует отдохнуть на праздниках и отвлечься от работы. В топе самых популярных планов на каникулы - встречи с друзьями и родственниками (56%), а также просмотр фильмов и сериалов (51%). Также многие планируют уехать на праздники за город (37%), посвятить время чтению книг (27%) и культурному досугу - посещению театров, музеев, выставок (18%).

Онлайн-опрос был проведен в ноябре 2022 года, в нём приняли участие 10 0000 респондентов старше 18 лет из разных регионов России.

Читайте наши новости первыми в Telegram-канале: https://t.me/AvitoLive

Опубликовано: 12.12.2022
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Читать другие статьи
  Хорошие женские сумки оптом от торгового дома "Эрнест".
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь