Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Интернет: вред и польза

Интернет можно назвать самым великим изобретением последнего тысячелетия. Благодаря всемирной паутине теперь стираются границы между отдельными странами и даже целыми континентами. Людям стало проще общаться друг с другом. Большие расстояния перестали быть поводом для расставаний. Кроме этого, с помощью Интернета теперь появилась возможность строить собственный прибыльный бизнес, совершать множество покупок или просто играть. Можно следить за последними новостями либо искать необходимую информацию - от пробок на дорогах Киева до методов лечения наркомании в Днепропетровске. В использовании сети плюсов конечно много, но и про минусы тоже забывать не стоит.

О вреде Интернета

Почему многие врачи бьют тревогу и считают, что необходимо ограничить пользование Интернетом? Чрезмерное проведение за компьютером может привести к проблемам со здоровьем, как в физическом, так и в психическом отношении.

Итак, основные проблемы со здоровьем могут быть следующего характера. В первую очередь - нагрузка на глаза, снижение остроты зрения. Если постоянно проводить время за монитором компьютера - зрение ухудшится.

Учеными доказано, что большинство людей, чья работа связана с компьютером, страдают близорукостью. И неудивительно, ведь глаза подвергаются огромному перенапряжению. Однако что делать таким людям? Выход из ситуации один - приобрести специальные очки для работы за компьютером или дифракционные очки со специальными отверстиями в пластинах.

О негативном влиянии Интернета на человеческое здоровье свидетельствуют нарушения сна и частые головные боли. Чаще всего это происходит из-за долгого провождения за компьютером до поздней ночи. Ведь часто приходится много работать за компьютером либо искать крайне важную информацию на нескольких сайтах, например, про лечение наркомании в Одессе или косметических процедурах в Москве. Организм переутомляется. Мозг, получая новую информацию, начинает ее обрабатывать, и в конечном итоге становится сложно заснуть. Поэтому заканчивать работу перед монитором необходимо хотя бы за час до отхода ко сну.

Время, проведенное в сети, негативно сказывается и на здоровье позвоночника. Ведь большинство людей не следят за своей осанкой во время работы. В итоге возникают боли в шейном отделе и в области спины.

В последнее время ученые говорят о возникновении у людей психической зависимости от сети, которую сравнивают даже с наркотической. Бывают случаи, когда приходится обращаться за помощью к специалистам.

Поэтому следует помнить, что хоть Интернет и открывает для людей многие возможности, пользоваться им нужно аккуратно. Полезен он окажется для вас или вреден - зависит от вас.

Опубликовано: 14.10.2014
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь