Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Очистка и увлажнения носовой полости - залог здоровья организма

Носовая полость человека выполняет несколько важных функций:

Coclean

  • дыхательная. Осуществляется подача подогреваемого по пути воздуха в легкие. Также из-за особенностей строения при носовом вдохе легкие расширяются больше чем при ротовом;
  • обонятельная. Распознавание запахов, в том числе сигнализирующих об опасности;
  • защитная. Очищение воздуха от пыли, микроорганизмов и его увлажнение;
  • резонаторная. Участвует в воспроизведении голоса.

Любое нарушение здоровья носа влечет за собой последствия для всего организма. Поэтому так важно уделять внимание его очистке и увлажнению. На протяжении многих веков процедуры лечения и профилактики носовой полости продолжали совершенствоваться. Наряду с лечебным эффектом спреев из различных трав и капель использовались и архаичные, неэффективные методы, например пропаривание над картофелем. Однако после вступления в эру высоких технологий и научного подхода к профилактике и лечению, на первое место выходят различные агрегаты. Но среди множества, казалось бы, эффективных приборов найти что-то действительно стоящее достаточно сложно.

Одним из наиболее эффективных приборов для очистки и увлажнения носовой полости стал Coclean аспиратор. Аппарат, включающий в себя сразу несколько функций.

Увлажнение

Из-за пересыхания носовой полости возникает сухость дыхания, ухудшается самочувствие, усиливается стресс, поэтому вопросу увлажнения необходимо уделять особое внимание. Практика показывает, что профилактика позволяет избежать возникновения серьезных заболеваний, притом, что ежедневный уход занимает немного времени. В случае с уже протекающим недугом, увлажнение способствует ускорению выздоровления. Широкая линейка моделей представляет аппараты, предназначенные как для взрослых, так и для детей, а также младенцев. Особенно важен уход за маленькими детьми, которым сухость в носу доставляет серьезный дискомфорт. Благодаря соляному раствору, распыляемому Coclean, можно забыть об этой проблеме. Следует помнить, что данный препарат необходимо приобретать в аптеках, так как использование домашнего варианта может быть вредно для здоровья.

Очистка

Второй важной функцией Coclean является возможность очистки носовой полости от выделений, способных перекрыть дыхание через нос. Удобные насадки и стерилизуемые емкости обеспечат комфорт эксплуатации прибора.

Опубликовано: 16.10.2014
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь