Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Прорыв в лечении бронхиальной астмы

Бронхиальная астма: Новое показание препарата Спирива Респимат в странах Евросоюза может стать прорывом в лечении бронхиальной астмы у миллионов взрослых пациентов

Компания "Берингер Ингельхайм" сообщает, что получено одобрение регуляторных органов Европейского Союза применения препарата Спирива (тиотропий) Респимат** для терапии бронхиальной астмы. Спирива Респимат зарегистрирован в качестве дополнительной терапии у взрослых пациентов с бронхиальной астмой, получающих поддерживающее лечение ингаляционными глюкокортикостероидами (ИГКС, ≥800мг будесонида или его аналога в день) в сочетании с ингаляционными бета2-агонистами длительного действия (ДДБА), которые перенесли в течение предыдущего года одно или более обострений бронхиальной астмы.

Новое показание для препарата Спирива Респимат в терапии бронхиальной астмы базируется на результатах широкомасштабного клинического исследования III фазы в рамках программы UniTinA-asthmaR с участием взрослых пациентов, у которых сохранялись симптомы заболевания на фоне терапии ИГКС или ИГКС/ДДБА.

Новые результаты клинического исследования III фазы в рамках программы UniTinA-asthmaR, представленные на Международном конгрессе Европейского респираторного общества в 2014 г., подтверждают эффективность препарата Спирива Респимат в качестве дополнительного к поддерживающей терапии ИГКС/ДДБА:

Значительное уменьшение симптомов бронхиальной астмы - вероятность улучшить контроль над астмой была на 68% выше 8

Эти новые результаты добавляются к уже известным данным более ранних исследований III фазы, в которых было показано, что добавление препарата Спирива Респимат к терапии ИГКС/ДДБА:

 снижает на 21% риск тяжелых обострений бронхиальной астмы
 уменьшает риск ухудшения симптомов бронхиальной астмы почти на 1/3 (31%)
 увеличивает медиану времени до первого тяжелого обострения почти на два месяца (56 дней) и времени до первого эпизода ухудшения симптомов более чем на 4 месяца (134 дня)

Результаты исследования III фазы также демонстрируют, что препарат Спирива Респимат имеет профиль безопасности, сравнимый с плацебо.

Бронхиальная астма кажется заболеванием, которое легко контролировать, и существует заблуждение, что люди с симптомами бронхиальной астмы могут вести обычный образ жизни. Однако у пациентов с выраженными симптомами астмы вероятность возникновения жизнеугрожающего обострения в 6 раз выше, чем у тех, у кого симптомы минимальны или отсутствуют. Физические, социальные и профессиональные аспекты жизни этих пациентов также значительно осложняются.

"Мы знаем, что несмотря на прием современных лекарственных средств, более половины пациентов продолжают испытывать симптомы астмы, которые значительно увеличивают риск развития обострений. Эта статистика ясно демонстрирует необходимость в новых эффективных препаратах для лечения бронхиальной астмы, таких как Спирива Респимат", - заявляет профессор Дэвид Халпин из Королевского госпиталя Девона и Эксетера.

"За последнее десятилетие мало что изменилось в арсенале методов терапии, которые мы можем предложить пациентам, поэтому новое показание для препарата Спирива Респимат - очень важный и долгожданный прорыв в лечении астмы. Уникальный механизм действия этого препарата откроет перед врачами новые возможности борьбы с симптомами бронхиальной астмы и сократит риск ухудшения симптомов и обострений, которые не только весьма неприятны сами по себе, но и могут угрожать жизни пациента", - сказал в заключение профессор Халпин.

Спирива Респимат - ингаляционный антихолинергический бронходилататор длительного действия. Он расширяет дыхательные пути и поддерживает их в таком состоянии в течение, по меньшей мере, 24 часов. В настоящее время для терапии бронхиальной астмы не существует других антихолинергических бронходилататоров длительного действия. Препарат Спирива Респимат ранее получил одобрение для терапии хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ), и его эффективность при ХОБЛ подтверждена результатами более чем 230 клинических исследований.

"Более чем 90-летний опыт работы в области заболеваний дыхательной системы позволяет компании "Берингер Ингельхайм" предложить врачам и пациентам новые методы лечения, направленные на решение самых сложных проблем. От бронхиальной астмы в странах Европы страдают миллионы человек, при этом большинство из них имеет заниженные ожидания от лечения этого заболевания и не знают, что их состояние можно улучшить", - отмечает профессор Клаус Дуги, старший вице-президент по медицинским вопросам компании "Берингер Ингельхайм".

"Одобрение регуляторными органами препарата Спирива Респимат создает новый класс ингаляционных препаратов для терапии бронхиальной астмы. Как показали результаты наших крупных исследований, Спирива Респимат сможет улучшить результаты лечения у взрослых пациентов с бронхиальной астмой, у которых сохраняются симптомы заболевания, несмотря на проведение стандартной терапии. Как показывают результаты недавних исследований, лечение астмы препаратом Спирива Респимат сокращает затраты на лечение этого заболевания, в частности на терапию обострений бронхиальной астмы", добавляет профессор Дуги.


"Берингер Ингельхайм"

Группа "Берингер Ингельхайм" представляет собой одну из 20 ведущих фармацевтических компаний мира. Штаб-квартира находится в городе Ингельхайм, Германия. В 142 представительствах "Берингер Ингельхайм" по всему миру работает в целом более 47 400 сотрудников. Ключевыми направлениями деятельности "Берингер Ингельхайм", основанной в 1885 году, являются разработка, исследование, производство и вывод на рынок новых лекарственных препаратов, обладающих большим значением для медицины и ветеринарии.

Важный элемент корпоративной культуры "Берингер Ингельхайм" - социальная ответственность. Это подразумевает участие по всему миру в социальных проектах, таких как инициатива Making more Health ("Сделаем мир здоровее"), и заботу о своих сотрудниках. В основе сотрудничества лежит уважение, предоставление равных возможностей и поддержание баланса между работой и семьей. Во всех своих начинаниях "Берингер Ингельхайм" учитывает необходимость защиты окружающей среды и разумное потребление ресурсов.

В 2013 году чистая прибыль "Берингер Ингельхайм" составила около 14,1 миллиарда евро. Затраты на научно-исследовательскую деятельность составили 19,5% от этой величины.

Опубликовано: 14.11.2014
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь