Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Почему сначала лучше прийти к остеопату если собрались на приём к ортодонту?

Нарушение прикуса, положения области височно-нижнечелюстного сустава как у детей, так и у взрослых явление частое.

Этому есть вполне объективные причины.И эти причины очень хорошо видит при осмотре сертифицированный врач-остеопат.

Основными здесь можно считать последствия различных травм, в том числе родовой, плохую экологическую обстановку, генетику.

Для начала давайте подумаем на шаг вперёд о том, почему зубной ряд у ребёнка или взрослого имеет тенденцию к неправильному развитию?

Ответ лежит на поверхности кости черепа - верхняя и нижняя челюсти не вмещают все зубы в одном ряду из-за этого зубы начинают тесниться и мешают друг другу. Что делает врач-ортодонт во время лечения? Влияет на кость увеличивая её объем путём увеличения её пластичности при помощи специальной конструкции.

Таким образом можно сказать, что именно изменения в пластичности костей черепа, которую восстанавливает ортодонт, являются во многом предрасполагающими факторами в образовании различных нарушений прикуса. Как родовая травма, травма и плохая экология могут повлиять на пластичность костей лицевого черепа? Родовая травма чаще всего это динамическое сжатие, которое оказывает прямое механическое влияние на кости и мембраны черепа в результате происходит нарушение тканевой пластичности как травмированной области, так и сочетанных с ней структур. В частности структур лицевого черепа.

Примерно такая же ситуация происходит при влиянии плохой экологии, когда в воздухе присутствует много частиц, которые вызывают хронический отёк слизистой носа. Отёк создаёт систему натяжений и напрямую влияет на костные и мембранные структуры черепа.

Что в конечном итоге влияет на пластичность костей лицевого черепа и способствует неправильному развитию зубного ряда.

Таким образом перед тем как идти к ортодонту лучше постараться вернуть или улучшить пластичность повреждённым структурам.

Врач остеопат путём специальных манипуляций может значимо повлиять на состояние костей черепа в том числе верхней и нижней челюсти восстановить тканевую пластичность и что немало важно также вернуть правильное положение височно-нижнечелюстному суставу.

Тогда ортодонтическая коррекция будет проходить быстрее и эффективнее, поскольку ортодонтическая конструкция с одной стороны будет испытывать меньшее сопротивление со стороны костей черепа, а с другой не будет создавать на себе систему конфликта, которая нередко может иметь выраженные вредные последствия для организма.

Опубликовано: 07.03.2023
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь