Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Проведение электрокардиографии прибором Carewell ECG-1103L

Современная диагностика в кардиологической практике невозможна без использования электрокардиографов, которые позволяют получать достоверные данные о состоянии сердца пациента. На сайте компании Mediflex Clinical представлены модели кардиографов от лучших производителей медицинского оборудования, в том числе и модель ECG-1103L от бренда Carewell, которая успешно используется специалистами бюджетных медучреждений и коммерческих клиник.

Технические характеристики модели Carewell ECG-1103L

Комплектация ECG-1103L состоит из самого аппарата, набора электродов для взрослых, кабеля заземления, одного ролика термобумаги и защитного чехла. На передней панели устройства расположены кнопки управления, цветной дисплей и отсек для бумаги. Сбоку расположен разъем для подключения кабеля питания и USB - порты, с помощью которых к устройству можно подключить клавиатуру, мышку, офисный принтер или флеш-накопитель.

В этом компактном электрокардиографе, который весит всего 2,5 кг, имеется аккумулятор, позволяющий регистрировать ЭКГ даже за пределами медучреждения или при внезапном отключении электроэнергии. Для использования аппарата бригадами скорой помощи предусмотрена ручка и защитный чехол.

Снятие электрокардиограммы аппаратом ECG-1103L

Регистрация ЭКГ трехканальным прибором ECG-1103L не требует особой подготовки, но до ее проведения пациент должен быть информирован о запрете употребления спиртных и кофеиносодержащих напитков в день использования. Также не рекомендуется курить и заниматься физическими упражнениями. Во время подготовки к исследованию медицинский сотрудник обязательно спрашивает, принимает ли пациент какие-либо препараты на постоянной основе, поскольку это может влиять на полученные в ходе ЭКГ данные.

Электроды размещают на теле пациента по общепринятой схеме, после чего начинается снятие электрокардиограммы. В процессе записи ЭКГ пациент не должен разговаривать и шевелиться. Во время исследования на дисплее аппарата появляется вся необходимая врачу информация: частота сердечных сокращений, проекция ЭДС в 12-ти отведениях, выбранный фильтр и настройки чувствительности, заряд аккумулятора. Полученные данные можно сразу же распечатать на встроенном термопринтере.

Основные преимущества модели Carewell ECG-1103L

Среди основных достоинств аппарата ECG-1103L стоит выделить следующее:

  • Автоматическая интерпретация результатов;
  • Возможность сохранения данных 180 исследований в памяти устройства;
  • Поддержка Wi-Fi через встроенный модуль;
  • Возможность подключения прибора к компьютеру для экспорта записей или введения дополнительной информации о пациенте;
  • Наличие звукового оповещения в случае низкого заряда аккумулятора.

Показания к исследованию при помощи электрокардиографа

Исследование сердца при помощи кардиографа ECG-1103L может быть назначено врачом как в целях профилактики сердечных патологий, так и при наличии у пациента показаний. К ним можно отнести артериальную гипертензию, аритмию, плохое самочувствие после физических нагрузок, слабость и появление одышки. Для подтверждения некоторых диагнозов может понадобиться суточное мониторирование деятельности сердца, но в большинстве случае медицинский электрокардиограф и исследование в состоянии покоя дает врачу достаточно информации, чтобы подтвердить или исключить наличие у пациента заболеваний сердца.

Где приобрести электрокардиограф от Carewell

Приобрести аппараты для исследования сердечно-сосудистой системы от бренда Carewell и других мировых производителей возможно на сайте Mediflex Clinical. Компания предоставляет возможность выбора удобного способа оплаты для бюджетных медучреждений, коммерческих организаций и физических лиц. По номеру телефона +7 499 450 87 27 Вы можете получить больше информации об интересующем Вас товаре. Свои вопросы и предложения Вы также можете направлять на электронный почтовый адрес компании info@mfcl.ru.

По материалам: https://mediflexclinical.ru/ - Mediflex Clinical – комплексные поставки медицинского оборудования.

Список литературы:

  1. Тонких Н.А., Пшеничная Е.В., Дубовая А.В. Верификация клинического диагноза при помощи стандартной электрокардиографии. – 2022.
Опубликовано: 07.03.2023
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь