Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Как избавиться от зависимости и начать жить заново

Такие зависимости, как алкоголизм и наркомания, начинаются постепенно. Они очень затрудняют жизнь не только самому человеку, но и его окружению. С этими зависимостями надо бороться сразу на ранних стадиях заболевания, и не поддаваться ни на какие манипуляции алко- или наркозависимого.

Наиболее выраженным алкоголизмом, который со временем перерастает в хронический, стает пивной алкоголизм, который гораздо тяжелее лечить. Признаками заболевания могут быть внезапное истощение организма, чувство легкой эйфории от выпитой бутылки. Выпивающий будет твердить, что это нормально, что с ним все в порядке. Ни в коем случае не поддавайтесь таким манипуляциям, если сами не можете справиться с данной ситуацией, можете обратиться за помощью.

В отличие от алкогольной зависимости, зависимость от наркотиков можно приобрести в еще более раннем – подростковом возрасте. Именно этот возраст считают психологи самым опасным: подростки очень быстро и легко поддаются плохому влиянию. Поэтому, если в окружении ваших детей есть знакомые с наркозависимостью, внимательно понаблюдайте за своим ребенком – возможно, его уже приучили к наркотикам. Ведь в среднем один наркоман привлекает еще до 15 человек, создавая свое окружение единомышленников.

Впадать в панику не нужно, сегодня лечение наркомании и алкоголизма позволяет не только анонимно проводить лечение, но и эффективно проводить курс реабилитации после. Пройти полный курс лечения от наркомании можно здесь nachalo-sochi.ru.

Столкнувшись с проблемой наркомании своих детей, многие родители часто поддаются манипуляциям своих чад. Чтобы добыть деньги на очередную дозу, дети врут родителям, обманывая их на каждом шагу. Одной из наиболее популярных уловок является та, что ему/ей угрожают, если не отдать долг, то убьют. Не спешите давать денег, сначала разберитесь со сложившейся ситуацией. Еще дети начинают манипулировать своими родителями, заставляя тех купить им что-то материальное, мотивируя, что тогда они бросят принимать наркотики. Не стоит вестись на такие уловки, лучше сразу обратиться к специалистам, которые помогут решить проблему профессионально.

В большинстве случаев нужно проводить принудительное лечение наркомании, ведь никакие разговоры и просьбы не помогут. Читайте много литературы о наркотиках, выучите слова, употребляемые наркоманами.

Многие родители сталкиваются с нежеланием детей лечится. Как заставить наркомана пройти принудительное лечение? Поскольку вы можете находиться сами в стрессовой ситуации, обратитесь за помощью к специалистам. Объединив все усилия родственников и специалистов, можно вернуть человека к полноценной жизни.

Опубликовано: 13.02.2015
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь