Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Биохимический анализ крови: основа точной диагностики

Здоровье человека требует внимательного к себе отношения. Ведь даже малейшие сбои в нормальной работе систем организма могут привести к серьёзным последствиям. Не говоря уже о том, что несвоевременное лечение и постановка диагноза грозят осложнениями, способными превратить лёгкое недомогание в хроническую форму заболевания.

Контроль за работой систем организма традиционно осуществляется различными способами, в том числе визуально - в ходе врачебного осмотра. А в случае, если нужна более точная диагностика, применяется биохимический анализ крови, позволяющий выявить отклонения от нормы в работе систем организма.

Какими могут быть причины для назначения этого вида диагностических исследований?

  • Необходимость выявления в составе крови определённых веществ и объёмов их содержания.
  • Установить скорость концентрации определённых компонентов в составе крови, а также установить скорость их выведения из организма.
  • Установить факт наличия отравляющих или токсических веществ в крови, а также уточнить сроки их попадания в организм.

Полученные в ходе исследований результаты сравниваются с установленными нормативами показателями, позволяя выявить отклонения от нормы и установить точную причину их появления. Именно высокая точность делает биохимические исследования крови одной из самых востребованных диагностических процедур.

Причины назначения биохимического исследования крови

А в каких случаях биохимический анализ необходим? Как поясняют специалисты клиники гиппократ челябинск, как и любой другой город, проводит подобные исследования состава крови только по назначению врача и при наличии медицинских показаний. К примеру, в случае, если требуется уточнение предварительно установленного диагноза или необходимо проконтролировать скорость выведения назначенного препарата из организма.

В частности, биохимический анализ регулярно проводят при подозрении на диабет или в ходе лечения заболеваний эндокринной системы (когда уровень глюкозы в крови требуется измерять регулярно) - в этом случае основным объектом контроля становится конкретный показатель. Помогают такие исследования и выявить течение болезни при вирусном поражении печени, когда контролировать приходится сразу несколько показателей в составе крови. Впрочем, проще, наверное, перечислить заболевания, не требующие проведения биохимического анализа состава крови. Ведь своевременная и точная диагностика гарантирует правильное назначение соответствующей терапии и позволяет сделать процесс лечения максимально эффективным.

Опубликовано: 15.05.2015
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь