Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Фильтрованная вода в жизни человека

Вода является главным источником жизни на земле. Любой живой организм нуждается в ежедневном употреблении воды в достаточно большом количестве. Однако вода, имеющаяся в природе, не всегда полезна для нашей жизнедеятельности, порой, она может нанести огромный вред здоровью людей. Ученые рекомендуют пить только очищенную при помощи специальных фильтров воду - она не только приятна на вкус, но и очень полезна.

Польза фильтрованной воды для здоровья человека:

  • Выводит токсины из организма;
  • Омолаживает кожу;
  • Сжигает жир и улучшает обмен веществ;
  • Снижает риск инфекционных заболеваний и регулирует температуру тела;
  • Восстанавливает энергию и улучшает общее самочувствие.

Сразу возникает вопрос: Какими фильтрами лучше всего можно очистить воду? Самые распространенные фильтры для воды - бытовые. Это:

  • Фильтры-насадки;
  • Настольные;
  • Проточные;
  • Фильтры-кувшины;
  • Фильтры обратного осмоса.

Данные приспособления избавляют воду от неприятного запаха, очищают ее от радионуклидов, различных вирусов, тяжелых металлов, вредных бактерий и неорганических веществ. Всю информацию о том, как использовать бытовые фильтры для очистки воды можно найти здесь.

Прежде чем приобрести очистительную систему данного типа, стоит запомнить несколько правил, которые позволят вам постоянно наслаждаться вкусной, чистой и безопасной водой, а также уберегут вас и ваших близких от всевозможных заболеваний.

  • Покупайте только качественные фильтры, изготовленные из безопасных материалов. На хорошие фильтры у продавца должен быть сертификат и гарантийный талон;
  • Не забывайте вовремя менять картриджи-насадки. У каждого очистительного прибора свой срок замены. К примеру, есть фильтры, замену картриджа в которых достаточно осуществлять раз в 4-6 месяцев. Это системы обратного осмоса, о принципе работы которых можно узнать более подробно. А вот в таких популярных фильтрах, как системы с отдельным краном рекомендуют менять картриджи всего 1 раз в год.
  • Если вы длительное время не планируете использовать ваш фильтр, то обязательно слейте из накопительных емкостей и корпусов фильтра всю воду - это позволит избежать образования бактерий.

Очищенная вода - это уникальный продукт, без которого наш организм не сможет нормально функционировать. Выпивайте не менее 1,5-2 литров чистой воды в сутки, наслаждайтесь ее прекрасным вкусом и будьте здоровы!

Опубликовано: 03.08.2015
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь