Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Как выбрать тонометр

В регулярном измерении артериального давления нуждается любой человек, страдающий гипертонией. Особо остро данный вопрос стоит в том случае, когда лечение проводится в домашних условиях. Таким пациентам врачи рекомендуют приобрести тонометр. Но выбор данного вида медицинской техники достаточно велик. Как же выбрать тонометр, который станет идеальным помощником в борьбе с гипертонией? Давайте разбираться.

Виды тонометров

Посетив магазин медтехники, вы поймёте, что справиться с вопросом выбора приборов для измерения АД, не имея в своём арсенале никакой информации о них, практически невозможно. Для начала следует определиться с видом тонометра, так как все они имеют свои преимущества и недостатки. Данные приборы делятся на 4 больших группы.

Механические модели (сфигмоманометры)

Недорогие модели, наиболее точно измеряющие АД пациента. Но сделать это можно, только имея некоторые знания и практический опыт. К тому же измерять давление сфигмоманометром самостоятельно весьма неудобно. Поэтому для домашнего использования механика не совсем годится.

Запястные приборы

Наиболее доступные по стоимости электронные модели. Но погрешность их показаний настолько велика, что приобретать их для осуществления точного контроля АД в домашних условиях специалисты не рекомендуют.

Полуавтоматические аппараты

Если вам необходимо купить тонометр, оптимальный в соотношении цена - качество, то полуавтомат станет лучшим выбором. Во-первых, его показания наиболее точны. Во-вторых, измерить давление каждый человек сможет самостоятельно, для этого не требуется специфических знаний.

Автоматические тонометры

Наиболее простые в использовании приборы, процесс измерения АД в которых абсолютно автоматизирован. Но и стоят автоматические тонометры дороже остальных видов. Кроме того, срок службы полного автомата несколько меньше, нежели у полуавтоматического тонометра, а погрешность немного больше.

Какие вопросы помогает решать домашний тонометр

Главная задача подобных приборов - осуществление контроля над АД пациента. Домашний тонометр помогает:

  • измерять давление в комфортной для человека обстановке, т.е. дома;
  • следить за эффективностью прописанных врачом лекарственных препаратов или народных средств;
  • контролировать артериальное давление после прохождения курса лечения, при переходе к обычному образу жизни без лекарств.

Купить домашний тонометр для себя, своих родителей или родственников, страдающих высоким или низким давлением, является правильным решением. Кто знает, может именно этот прибор поможет избежать инфаркта или инсульта.

Опубликовано: 06.08.2015
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь