Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Что нужно для получения справки для выезда за границу

Поездки заграницу сопряжены с определенными проблемами, которые возникают при оформлении документов. Но это касается только частных случаев, когда человек решает все сделать самостоятельно.

Если же вам предстоит зарубежный тур, оформленный через туристическое агентство, то все проблемы сводятся к покупке самого тура и подачи самых необходимых документов. Все остальные проблемы берет на себя туристическое агентство. Их сотрудникам прекрасно известно, что нужно подавать в посольство или консульство, какие документы, справки и т.д. следует оформить. Это вполне естественно, ведь это их хлеб. Оградить клиента от лишних хлопот, избавить от хождения по инстанциям и т.д. Такой шаг вполне оправдан, ведь люди, которые могут позволить себе туристическую путевку, как привило очень заняты, времени лишнего у них немного. Вот и платят лишнюю денежку, только бы уберечься от хлопот.

Совсем по другому обстоит дело, если человеку нужно попасть в другую страну не для отдыха. Это в большинстве случаев или служебная командировка, или же выезд за границу с целью найти высокооплачиваемую работу. Таким гражданам все хлопоты по оформлению документов приходиться решать самостоятельно.

Одним из обязательных документов, которые требуются для получения зарубежной визы, является справка по форме 082-у. Она свидетельствует о состоянии здоровья человека. Такой документ выдается на бланке специального образца. Получить его можно как в государственных медицинских учреждениях, так и в частных. В последних, естественно, придется платить. Но если времени очень мало, то это почти единственный выход.

Зачем нужна справка 082 у?

Ни одна страна мира (почти) не желает принимать у себя людей, которые могут подвергнуть опасности ее граждан. В первую очередь речь идет о различных инфекционных заболеваниях, таких как ВИЧ или сифилис. Вообще-то существует международный документ, который строго очерчивает список опасных заболеваний, с которыми у любой страны есть право отказать в выдаче визы. Дополнительным фактором тут выступают и страховые компании, которые могут потребовать такую справку.

Что нужно для получения справки 082 у?

Чтобы получить справку, необходимо подать в медицинское учреждение следующие документы:

  • Паспорт
  • Флюорографию со всеми расшифровками
  • Заключения психиатра и нарколога об отсутствии отклонений
  • Справку от стоматолога.

Данная справка для выезда также требует наличия результатов различных анализов. Это в основном анализы крови, мочи, на уровень сахара, клинический анализ, а также документ, удостоверяющий, что у человека нет венерических заболеваний.

Если рассуждать логически, то требование такого документа со стороны посольств - вполне оправданный шаг. Никто не хочет видеть у себя в стране наркоманов, алкоголиков, людей с инфекционными заболеваниями (особенно венерическими) или психически нездоровых.

Но вот чтобы получить вожделенный документ, нужно постараться, особенно в наших условиях. Всем прекрасно известно, какой уровень сервиса предлагают наши государственные медицинские учреждения. К каждому врачу придется выстоять очередь, и еще не факт, что вас примут именно в этот день. Так как требуется заключение нарколога и психиатра, то посетить, кроме поликлиники, придется еще и наркологический и психиатрический диспенсеры. А они редко размещены рядом. Так что придется поколесить по всему городу. Как минимум несколько дней вы потратите на получение только одного документа. А он ведь не единственный.

Как я уже писал в начале статьи, решить эту проблему можно и через частные медицинские центры. Уровень сервиса там на порядок выше, никто не будет вас заставлять стоять в очередях и кататься по разным уголкам города. Но за это придется заплатить. Выбор, естественно, за вами.

Узнать больше о процессе получения медицинской справки для выезда за границу можно на сайте: http://spravka-082.com/.

Опубликовано: 13.08.2015
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь