Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Стоматология. Особенности культевых вкладок.Зубные виниры.

Культевая вкладка является индивидуальным штифтом, который изготавливается на основе слепков под каждый зуб отдельно и вставляется в корень зуба перед протезированием. Устанавливается при значительной потере собственной ткани зуба, то есть когда имеется только корень либо существенную часть составляет пломба. Культевая вкладка представляет собой коронковую часть, на которую опирается коронка и корневая, находящаяся в корне зуба. Главным преимуществом перед установкой штифта и дальнейшим опломбированием является надежность и прочность вкладки. Культевые вкладки выдерживают значительные нагрузки при жевании и коронки на их основе имеют более высокий эксплуатационный срок, чем при установке стандартного штифта. Поэтому можно спокойно смотреть передачу о том, как выглядит кухня в стиле модерн и жевать протезированными зубами, не боясь их деформации.
Установка культевой вкладки предполагает лечение каналов у стоматолога-терапевта. Затем ортопед снимает часть пломбы в корне, делает слепок и отправляет его в лабораторию, где к работе приступает техник. Культевые вкладки могут быть выполнены из кобальто-хромового сплава под установку металлических или металлокерамических коронок. А также быть на основе диоксида циркония под аналогичные протезы.
Кроме того, вкладки отличаются количеством корневых частей, которые могут достигать 3 частей. При желании надеть коронку на зуб нужно сначала посетить стоматолога-ортопеда, который направит пациента на снимок, оценит ситуацию и опишет все дальнейшие действия в медицинской карте.

Зубные виниры-плюсы и минусы:

Сегодня стоматология развивается стремительными шагами. Технология, инструменты и материалы для лечения зубов стали более щадящими для пациентов. Появились новые тактики лечения, которые еще пару лет назад считались невозможными. Теперь можно обойтись без протезирования, а зубные виниры придают зубам более привлекательный вид.

Такая технология, как установка виниров на зубы появилась недавно в России, но ее уже активно предлагают многие стоматологические клиники. Специалисты утверждают, что виниры позволят скрыть дефекты зубов за короткий срок и без протезирования. Для людей, которые имеют темные зубы, мелкие сколы, неправильную форму зубов, диастему и другие проблемы, установка виниров является настоящим спасением. Также виниры позволяют получить по-настоящему ослепительную улыбку.

Обо всем этом очень хорошо говорят стоматологи, однако, установка виниров имеет свои плюсы и минусы.

Положительные стороны установки виниров.

1. Виниры полностью совместимы с тканями в полости рта, отчего не возникает аллергических реакций, даже при долгом ношении накладок.

2. Срок ношения накладок может превысить десять лет, при правильной эксплуатации виниров.

3. Накладки не позволяют скапливаться зубному налету, появляться пятнам и происходить другим изменениям на зубах.

4. В течение всего времени ношения виниры не меняют своего цвета.

5. Керамические накладки полностью идентичны натуральным зубам, поэтому их практически невозможно заметить.

Отрицательные стороны ношения виниров.

1. При установке керамической накладки краями винира можно повредить десну в районе шейки зуба

2. В тех местах, которые не закрыты накладками могут скапливаться бактерии, которые приведут к возникновению кариеса.

3. Виниры устанавливаются только на здоровые зубы, и если нет проблем с деснами.

Источник: http://paracelsclinic.ru/

Опубликовано: 23.04.2019
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь