Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Чем полезна капуста кольраби?

Кольраби очень популярна в странах Западной Европы и Северной Америке, ее выращивают в Германии и Нидерландах, а впервые появилась в Римской Империи. В России популярность кольраби только набирает обороты.

Итак, расскажем о полезных свойствах этой капусты.

Кольраби по праву получила название "лимона на грядке", в ней очень много витамина С. Также в кольраби содержится большое количество калия, который практически на 100% усваивается организмом человека.

Кольраби является незаменимым источником кальция и особенно полезна во время беременности и для пожилых людей у которых склонность к остеопорозу.

Высокое содержание в кольраби витаминов группы В, вит. С, вит U поможет при авитоминозе. Сок кольраби имеет противовоспалительные свойства, выводит токсины из клеток организма, эффективно борется с отеками и подавляет болезнетворные бактерии.

Кольраби также незаменима при малокровии из-за высокого содержания в ней железа, а наличие витамина С укрепит ваш иммунитет. Если регулярно употреблять кольраби, то вы заметите значительные улучшения работы центральной нервной системы, улучшения метаболизма.

Для тех, кто хочет похудеть кольраби станет настоящей находкой. В кольраби содержится тартроновая кислота, которая не позволит клеткам жировой ткани переработать съеденные углеводы в жир. Низкая калорийность кольраби не даст вам потолстеть, а только улучшит работу кишечника и поможет избавиться от запоров.

Доказано, регулярное употребление кольраби существенно уменьшает возможность развития различных онкологических патологий прямой кишки.
Опубликовано: 02.09.2015
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь