Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Современные методы контрацепции

К сожалению, идеального метода контрацепции, стопроцентно гарантирующего результат, не существует до сих пор. Но, тем не менее, медики придумали достаточно много способов предохранения от нежелательной беременности. Все они обладают собственными достоинствами и недостатками, все имеют различную степень эффективности. Для того чтобы подобрать оптимальный вариант, конечно же, стоит проконсультироваться со специалистом. Мы же вкратце рассмотрим, какие методы контрацепции доступны современным людям. Итак:

Барьерные контрацептивы

За исключением известных всем презервативов, все барьерные методы контрацепции рассчитаны исключительно для применения женщинами. Их действие заключается в попытке блокировки проникновения сперматозоидов в слизь шейки матки. К женским барьерным контрацептивам относят:

  • влагалищные диафрагмы;
  • шеечные (цервикальные) колпачки Прентифа, Вимуля или Думаса;
  • контрацептивная (вагинальная) губка.

Все барьерные контрацептивы обладают следующими преимуществами:

  • только местное действие;
  • отсутствие системных изменений в организме (исключение составляет индивидуальная непереносимость какой-либо составляющей);
  • отсутствие необходимости вмешательства в процесс установки специалистов.

Кроме того, барьерные контрацептивы предохраняют не только от нежелательной беременности, но и от многих инфекций, передающихся половым путём. Особенно данное утверждение верно в отношении презервативов.

Химические контрацептивы (спермициды)

Их действие основано не только на частичном предотвращении проникновения спермы в матку, но и на её инактивации. Качественный спермицид разрушает живой сперматозоид всего за несколько секунд. Производят химические контрацептивы в разнообразных видах, но наиболее популярными являются вагинальные таблетки, кремы, свечи, желе и аэрозоли. Помните, прежде чем воспользоваться одним из спермицидов, следует обязательно прочитать описание препарата и убедиться, что у вас нет противопоказаний к его применению.

Прочие методы контрацепции

Существует ещё довольно много методов предохранения от нежелательной беременности. Объединяет их один факт: любой из них требует участия специалиста. Наиболее популярными являются:

  • гормональные средства;
  • различные виды ВМС (внутриматочные спирали);
  • комбинированные ОК (оральные контрацептивы).

Ну и крайним вариантом, применяемым по желанию пациента или по медицинским показаниям, является хирургическая стерилизация. Но заставить вас сделать такой шаг никто не сможет, операция проводится исключительно с согласия пациента.

Опубликовано: 30.09.2015
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь