Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Визит ребенка к стоматологу

Каждый без исключения родитель несет ответственность за здоровье своего ребенка, включая и визиты к стоматологу. Тут стоит сразу сказать, что поведение ребенка во время визита к зубному будет полностью зависеть от поведения взрослых и их предрассудков.

Поэтому первый совет - забыть все свои собственные опасения и страхи перед стоматологическим кабинетом и зловещей бормашиной. Негативные эмоции и ощущения могут отразиться на детях и их настроении. Впервые стоматологи рекомендуют отвести ребенка в стоматологию в возрасте около двух лет, ведь появление первых зубов является самым подходящим временем для предотвращения проблем в будущем. В этом возрасте достаточно немного откорректировать питание малыша так, как посоветует зубной врач. Затем будет необходимо установить небольшую традицию посещения стоматологии два раза в год.

Некоторые мамы жалеют своих малышей и не хотят подвергать их лишним переживаниям, поэтому до последнего откладывают первый визит к зубному, ссылаясь на то, что сегодня очень трудно выбрать хорошую клинику. На самом деле, все намного проще, ведь таких заведений, как стоматология московский район предлагает в большом количестве. Выбрать можно будет именно то, что подойдет вашей семье.

Очередной важный момент - информированность ребенка. Не стоит понимать буквально и вываливать на ребенка все, что с ним будут делать в клинике. Достаточно просто понемногу рассказывать ему, что доктор - это друг, который почистит ему зубки, а если нужно, то и вылечит их. Лучше пусть ребенок знает, что его ждет в клинике, чем будет додумывать сам из-за неизвестности.

Стандартные фразы, как "не бойся" и "немного потерпи", не помогают, ведь малыш начинает думать в обратном направлении. Услышав эти слова, он подсознательно будет себя настраивать на то, что стоматолог может испугать или сделать больно.

Непосредственно в кабинете главным советом будет не мешать врачу. Он должен наладить контакт с маленьким пациентом, поэтому и родителям следует его слушаться. Например, нужно занять то место, на которое укажет стоматолог, отвечать нужно только на вопросы, адресованные лично вам, не нужно без согласия врача успокаивать свое чадо или как-то влезать в их разговор.

Не показывайте, что вы нервничаете, ведь малыши слишком хорошо это чувствуют. Сегодня уже давно пора забыть о волнениях - современные технологии стоматологической медицины помогают решать проблемы с зубами быстро и безболезненно.

Опубликовано: 30.10.2015
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь