Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Что такое профессиональная гигиена полости рта и зачем она нужна

Все мы знаем, что полость рта нуждается в каждодневном уходе, иначе заболеваний дёсен и зубов не избежать. Если ухаживать за ними нерегулярно или неправильно, то рано или поздно вы рискуете стать клиентом протезиста. Но мало кто знает, что чистка зубов и полоскания в домашних условиях недостаточны для обеспечения тщательной очистки полости рта. Именно поэтому многие стоматологические клиники предлагают такую услугу, как профессиональная гигиена. Что же представляет собой данная процедура? И зачем она нужна? Давайте разбираться.

Почему идеальная очистка невозможна в домашних условиях

Всё дело в том, что во рту любого человека имеются труднодоступные участки, тщательно очистить которые очень сложно даже при наличии хорошей щётки и качественной зубной пасты. Да и не каждый из нас сможет самостоятельно подобрать их правильно. И уж чего греха таить, многие люди экономят именно на покупке зубной пасты и щётки. Всё это неизменно приводит к образованию налёта, зубного камня, а в результате мы получаем воспаление дёсен и заболевания зубов.

В чём заключается профессиональная гигиена

Даже если первые признаки проблем с ротовой полостью уже видны наглядно, далеко не каждый человек спешит обращаться к специалисту. А между тем назначить правильное лечение заболеваний десен или зубов может только стоматолог. Какова же роль профессиональной гигиены в данном процессе?

Всё достаточно просто. Во-первых, это отличная профилактика заболеваний. Во время процедуры, которую следует проводить не реже 2-х раз в год, стоматолог аккуратно снимает все отложения на зубах, тщательно полирует их без нанесения ущерба зубной эмали, а на последнем этапе покрывает её защитными препаратами. Во-вторых, во время процедуры специалист также проводит осмотр. А это значит, что он сможет выявить начинающиеся заболевания на ранней стадии и правильно назначить наиболее эффективное лечение.

Как происходит процедура профессионального очищения полости рта

В современных клиниках процедура профессиональной гигиены проводится при помощи специального ультразвукового аппарата. Кстати, такие же аппараты используют и для лечения дёсен либо в том случае, если вы произвели протезирование зубов в СПб, ведь на поверхности протеза также образовывается налёт, а удалить его механическим способом без вреда для протеза попросту невозможно. Ультразвуковой аппарат позволяет сделать процесс очистки полости рта абсолютно безболезненным. Но главное преимущество подобного оборудования заключается в том, что с его помощью можно бесконтактным способом очистить от отложений поверхность зубных корней, увеличивая, таким образом, срок жизни самих зубов.

Опубликовано: 13.11.2015
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь