Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






5 частей тела, которыми часто пренебрегают при применении солнцезащитных кремов

Солнцезащитный фактор

В любое время года, будь то лето или зима, солнцезащитный крем является именно тем средством, без которого невозможно обойтись. Каждый раз перед выходом на улицу нужно использовать специальные средства с правильно подобранным SPF-фактором.

Специалисты сайта klinika.pl.ua говорят, что солнцезащитный фактор (SPF) обозначает способность косметических средств увеличивать время безопасного пребывания на открытом солнце. Так, крем с SPF более 15 создает невидимый барьер на коже, который предотвращает влияние вредного ультрафиолета на глубокие слои и защищает от рака. Основанные на SPF продукты существуют в различных формах и подразделяются по типам кожи. Выбирая средство, нужно учитывать, где оно будет использоваться. Внутри города достаточно SPF 15-20 единиц с учетом непродолжительного пребывания на солнце. Если же гулять весь день по городу или работать на даче, солнцезащитный фактор нужно увеличить до 20-25 единиц, а собираясь на пляж цифры увеличить до 25-40 единиц. Светлокожим людям к указанным величинам нужно прибавить 5 единиц.

Важность средств от солнца и необходимость использовать их ежедневно не подвергается сомнению. Но, тем не менее, немногие используют их в надлежащем порядке. Как правило, применение идет по следующей стандартной схеме - сначала плечи, потом верхняя часть рук, нижняя часть рук и лицо. К сожалению, в этой схеме многие части тела остаются без внимания.

Вот 5 таких частей тела, на которые люди часто забывают наносить специальный крем.

Тыльная сторона коленей. Именно здесь солнцезащитные средства, как правило, не применяются. Люди покрывают ими голени, колени и бедра, а вот обратная сторона ноги напротив коленей остается обойденной. Особенно часто так происходит, когда средство наносится сидя. Если не вставать, то это отчасти верно, в указанную область солнечные лучи не достают. Но стоит встать, и заколенная область оказывается открытой и при воздействии прямых солнечных лучей там можно получить ожог.

Бедра и ягодицы. Эти места зачастую остаются обделенными. Если на этих частях тела загар в стиле флип-флоп, то в основном это могло произойти потому, что не был применен солнцезащитный крем. А если и был, то не на всей поверхности ног. Как правило, жалея себя некоторые не защищают бедра и ягодицы, потому что не хотят, чтобы там налипал песок. Но важно помнить, что ягодицы, как и любая другая часть тела, подвержены раку кожи и требуют защиты так же как лицо и плечи.

Руки. После нанесения солнцезащитного средства на плечи и предплечья, ладони и пальцы в любом случае получают свою порцию крема (лосьона). Но остается место на руке, о котором часто забывают. Это тыльная часть ладоней, которая, между тем, на солнце находится постоянно, все время загорает и повреждается солнцем. Постоянный солнечный поток увеличивает риск возникновения рака кожи и к тому же руки просто-напросто выглядят неприлично. Солнце усугубляет проявление пигментных пятен и веснушек, а УФ-лучи повреждают и ногти.

Уши. Во время применения крема на лице основное внимание уделяется носу, щекам и лбу, а вот ушами зачастую пренебрегают и они остаются незащищенными перед солнцем. Женщины с короткими стрижками или с прическами, оставляющими уши открытыми, и мужчины подвергаются риску ожога нежной кожи уха.

Голова. При наличии лысины обязательно нужно надевать шляпу или применять на кожу головы солнцезащитное средство, это может быть гель или спрей. Любые проплешины, все места головы, не защищенные волосами, нужно защищать от солнца другим образом.

При применении солнцезащитного средства обязательно нужно помнить о вышеперечисленных частях тела. Таким образом, организм будет полностью защищен от вредных лучей солнца и, как следствие, от рака кожи и солнечных пятен.

Опубликовано: 15.12.2015
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь