Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Ежегодная аттестация фитнес-персонала в X-Fit: держим планку!

В федеральной сети фитнес-клубов X-Fit состоялась ежегодная аттестация фитнес-персонала. Более семисот тренеров из разных регионов подтвердили квалификацию, а многим из них удалось повысить свою категорию.



Клубы сети X-Fit одними из первых в отрасли начали проводить профессиональную аттестацию персонала. Фитнес - достаточно новая сфера деятельности для нашей страны, государственных стандартов для фитнес-инструкторов не разработано, и в разных клубах применяются собственные методы оценки их профессионализма. В X-Fit ежегодная процедура аттестации тренерского состава действует уже свыше десяти лет, постоянно совершенствуясь. Для оценки работы тренеров используются различные критерии: участники проходят практические и теоретические тесты по методическим основам составления программ и ведения тренинга, учитывается знание анатомии и физиологии человека, психологии, биохимии, основ правильного питания и даже некоторых медицинских навыков. Ведь миссия тренера - не только помочь клиенту достичь желаемого результата без травм, но и раскрыть его физический потенциал, сохранить и укрепить его здоровье.

"Мы очень требовательно относимся к уровню квалификации наших сотрудников и с каждым годом повышаем планку, - отмечает Елена Соловьева, заместитель генерального директора по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit. - Ежегодная аттестация - один из способов управления показателями качества персонала, что необходимо для принятия стратегически важных решений по развитию сети. Лидирующие позиции в отрасли нам удается удерживать во многом благодаря уникальному тренерскому составу".

Среди тренеров X-Fit - чемпионы и призеры соревнований мирового уровня, презентеры российских и международных конвенций, сертифицированные инструкторы крупнейших компаний. Все они, кроме тренерской работы, активно пропагандируют фитнес как образ жизни далеко за пределами своих клубов. В числе самых известных тренеров сети - эксперт групповых программ Руслан Панов (которого телезрители знают как ведущего программ о здоровье), Илья Супруненко (разработчик новых направлений спортивных единоборств, автор фитнес-программы ExPower), Антон Шапочка (консультант журналов Men"s Health и Women"s Health) и инструктор танцевальных программ Екатерина Троицкая (презентер международных конвенций, хореограф, преподаватель известных танцевальных студий).

"Мы специализируемся на различных видах тренинга: от сброса лишнего веса до реабилитационных программ и подготовки профессиональных спортсменов, - рассказывает Елена Соловьева. - Наш клиент всегда может рассчитывать на помощь персонального тренера. Многие инструкторы X-Fit - универсальные специалисты, владеющие самыми передовыми методиками". Ежегодно многим тренерам X-Fit присваивается более высокая категория по итогам аттестации. В этом году ее прошли больше 700 человек. Новичкам до звания мастер-тренера еще придется расти, но аттестация, как считают в X-Fit, помогает им ясно увидеть свои задачи и расставить вехи для самосовершенствования и построения карьеры.

"Для руководителей фитнес-подразделений сети ежегодная аттестация тренерского состава - это, прежде всего, еще одна возможность напомнить инструкторам о приоритетах в профессиональном пути специалиста фитнес индустрии, о путях развития и новых достижениях. Ведь в профессиональном успехе каждого тренера заключается успех всей компании", - комментирует Григорий Бертош, руководитель направления тренажерных залов федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.
Опубликовано: 16.12.2015
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь