Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Бесплодие: Виды, причины, методы лечения

С проблемой бесплодия в браке сталкивается достаточно много семейных пар. Но если раньше большинство супругов переживали данную проблему сами или, в лучшем случае, обращались к бабушкам-травницам, проводя лечение народными методами, а в худшем, бегали по колдуньям, то сегодня на страже их интересов стоит современная медицина. Что же может служить причиной бесплодия? Какие его виды выделяет современная медицина? И можно ли стать родителями при подобном диагнозе? Об этом далее.

Когда следует бить тревогу

Согласно статистическим данным практически 90% женщин беременеют в первый год супружеской жизни. Конечно, при условии, что предохранительные средства не используются. С каждым последующим годом риск бесплодия увеличивается. Если долгожданная беременность не наступает в течение 1 - 1,5 лет брака, то стоит пройти обследование в специализированной организации, ярким примером которой может служить клиника репродукции человека АВА-ПЕТЕР. Причём сделать это должны оба супруга, так как около 20 % от общего количества пациентов бесплодными оказываются именно мужчины.

Виды бесплодия

Обычные люди знают только о женском и мужском бесплодии. Однако на самом деле его видов несколько больше. Итак, кроме перечисленных, специалисты выделяют следующие виды бесплодия:

  • комбинированное, при котором мужское и женское бесплодие сочетаются у одной семейной пары;
  • форма, при которой оба партнёра здоровы, но результаты их репродуктивных функций несовместимы, в результате чего мужские сперматозоиды воспринимаются организмом женщины, как инфекция, и отторгаются;
  • идиопатическое бесплодие, наблюдаемое у вполне здоровых пар без видимых причин.

Причины возникновения

На самом деле их очень много. К каждому виду бесплодия может привести целый ряд причин. Основными из них в случае с женским бесплодием являются:

  • развившиеся в хроническую форму инфекционные заболевания;
  • гормональный дисбаланс;
  • последствия аборта;
  • аномалии в развитии яичников;
  • непроходимость маточных труб;
  • психологический фактор.

Основными причинами мужского бесплодия являются:

  • некоторые виды перенесённых в детстве инфекционных заболеваний;
  • эякуляторно-сексуальная дисфункция;
  • болезни, травмы и прочие факторы, следствием которых стало снижение подвижности или количества сперматозоидов;
  • нарушения, при которых сперматозоиды полностью отсутствуют.

В любом случае нужно понимать, что бесплодие приговором не является. Современные методы лечения с большой вероятностью помогут бездетным парам стать родителями. Главное обращаться не к бабкам и знахярям, а к признанным специалистам в данной области, работающим в специализированных клиниках.

Опубликовано: 02.01.2016
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь