Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Медицинская мебель

Все поликлиники, больницы, аптеки в списке своего обязательного оборудования имеют специальные медицинские шкафы. Их можно встретить как в кабинете врача, так и в процедурных и даже больничных палатах. Медицинский шкаф используется в стоматологических клиниках, аптеках, диагностических центрах. Он представляет из себя металлический шкаф, часто со стеклами и предназначен для хранения лекарств, медицинских инструментов и другого медицинского оборудования.

Так как от качества исполнения медицинской мебели зависит жизнь человека в буквальном смысле, то для изготовления шкафа применяются самые чистые материалы, которые соответствуют самым строгим нормам и допускам в эксплуатацию. Прибавим к этому факт частой протирки спиртом и другими дезинфицирующими средствами - то такая мебель должна выдерживать многое, что обеспечивают специальные порошковые методы окраски применяемого металла.

Перед тем купить шкаф медицинский, надо определиться с тем, какой формат вам нужен: где и как его будут использовать. Может быть одностворчатый или двустворчатый, со стеклянными дверками или без. Не говорю уже про такой параметр, как высота и ширина - тут каждый выбирает для себя сам, под свои конкретные условия. Также не стоит забывать про встроенные запираемые ящики - так называемые тангейзеры. Они могут быть запираемые на ключ. Различают даже разновидность для одежды со всеми атрибутами таких шкафов: штанга для вешалок, отдельные секции для головных уборов и обуви, правда исполнение остаётся медицинским - металлический корпус и специальная окраска. Один вид шкафов, которые с натяжкой тоже можно отнести к медицинским - архивные или картотечные шкафы, которые используются для хранения карточек пациентов и историй болезни в регистратуре или архиве, например.

Все виды медицинских шкафов обязательно снабжены замком с ключом, что важно для хранения всевозможных препаратов, особенно тех которые воздействуют на психическое состояние пациентов.

Цена шкафа медицинского зависит от его физического объёма - чем больше, тем дороже. Стекла, тангейзеры, полочки добавляют стоимости. В любом случае данный вид мебели будет стоить дешевле аналогичной для другого применения: медицинская мебель не облагается налогом на добавленную стоимость (НДС). Таким образом государство поддерживает такую важную отрасль, как медицина.

Опубликовано: 20.01.2016
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь