Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Какими свойствами должен обладать качественный стеклопакет

На стеклопакет приходится от 80 до 90% площади окна. Именно от него зависят потери тепла. Конструкция теплопакета влияет на шумоизоляцию помещения. Она также отвечает за светопропускание. Приобретая пластиковое окно, важно правильно подобрать стеклопакет.

`Тихие` окна: битва с децибелами

Обычные стекла от уличного шума оградить не способны. Стеклопакетам по силам создать уют и спокойствие в квартире. Качественная шумоизоляция достигается благодаря более толстым стеклам и широкой дистанционной рамке. Иногда в камеры между стеклами запускают газ, чтобы достигнуть шумопоглощения. Индекс звукоизоляции (Rw) варьируется от 29 до 51 дБ.

Специалисты прибегают к нескольким решениям, чтобы повысить шумозащитные характеристики. Можно увеличить толщину стекол - массу, использовать многослойную конструкцию или расширить дистанционную раму. Среди вариантов - несимметричный стеклопакет. В нем применяется пара стекол с различной толщиной.

Тепловые потери

Еще один показатель стеклопакета - теплопотери. Они зависят от потока тепла, которое уходит через окно, и от того, сколько попадает холодного воздуха внутрь (если конструкция не герметична). Поэтому важны следующие факторы: размер стеклопакета и тип остекления. Популярные - шириной 24, 32, 36 и 42 мм. Самым дешевым вариантом остаются однокамерные конструкции - 24 мм.

Посмотреть пример, как успешно можно объединить в одной конструкции несколько полезных качеств, можно по ссылке: teplopaket.ru. Современные производители стараются предоставить клиентам все сразу: высокий уровень энергосбережения, шумоподавления, теплоизоляции и даже защиту от жары. Такие конструкция долговечны и считаются качественными.

`Умное` окно

Есть несколько способов, которые влияют на характеристики окон. От толщины стекла зависит теплопроводность и шумоизоляция. Энергосберегающие и шумопоглощающие свойства повышаются благодаря i-стеклу и k-стеклу. Еще один способ - комбинация вариантов утепления. Например, двухкамерный стеклопакет, где предусмотрено k-стекло и аргоновое заполнение.

Стеклопакет должен обладать противоударными свойствам. Если конструкция не боится ударов мяча, палки, камня - это класс защиты А. Если стеклопакет выдерживает не только удары предметов, но и становится барьером для умышленного пробивания - уровень Б. Тип В - это остекление, которое способно задержать пулю.

Опубликовано: 17.02.2016
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь