Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Зубные протезы: виды, варианты установки

Протезирование зубов является чуть ли не самой востребованной услугой стоматологических клиник. Зубы могут портиться с возрастом, как побочный или сопутствующий эффект при некоторых заболеваниях или применяемых методах лечения. А некоторые люди и вовсе теряют зубы в результате их порчи или перенесённых травм. И во всех этих случаях способно помочь протезирование зубов цены которого могут быть очень разными. Данный момент зависит от многих факторов и от вида протезов или способа их установки в частности. Что же могут предложить своим пациентам профессиональные стоматологи? Давайте разбираться.

Виды зубных протезов

Ежегодно стоматологами разрабатываются новые виды протезов и технологии реставрации зубного ряда. К наиболее современным видам протезов можно отнести следующие:

  • коронки из металлокерамики;
  • зубные вкладки;
  • бюгельные протезы;
  • безметалловые коронки;
  • виниры;
  • мосты;
  • протезы на силиконе и пр.

На http://eurodent.kz/protezirovanie-zubov.html вы сможете найти более детальную информацию о современных протезах и методиках реставрации зубов.

Способы протезирования

Вне зависимости от вида протеза сам процесс их установки может быть выполнен двумя способами. В зависимости от этого фактора все протезы делятся на 2 большие группы.

  1. Съёмные. Устанавливаются в случае удаления целого зубного ряда. В некоторых случаях их устанавливают при удалении одного или нескольких зубов. Съёмные протезы могут крепиться прямо на десну по принципу присоски или к соседним зубам посредством специальных крючков и замков. Уход за большинством съёмных зубных протезов ничем не отличается от ухода за обычными зубами. Хотя к некоторым из них предъявляются повышенные требования касательно гигиены.
  2. Несъёмные. К данному виду относят коронки, имплантаты, мосты, бюгели, кламмеры и пр. Такие протезы не снимаются после протезирования и не требуют какого-то специального ухода. Но учтите, что некоторые из этих видов изделий при установке требуют обточки соседних зубов, посредством которых они и удерживаются на месте. Поэтому, если вы не желаете обтачивать здоровые зубы, следует заранее поинтересоваться у стоматолога, каким методом будет устанавливаться протез.

Наиболее популярна на сегодняшний день имплантация зубов. Этот метод не требует обточки. Имплантат крепится прямо в челюсть посредством специальной вкладки, изготавливаемой в основном из титана. Сверху на неё надевается коронка, по внешнему виду неотличимая от природного зуба. Таким образом, протез заменяет потерянный зуб, полностью выполняя его функции и не требуя особого ухода. Через время большинство пациентов попросту перестают замечать имплантаты, забывая об их существовании.

Опубликовано: 19.05.2016
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь