Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Так ли полезен черный чай на самом деле?

В современном мире считается, что черный чай очень полезен для здоровья людей, в нем много витаминов и ферментов, которые делают человека здоровым и молодым. Однако у данного вида чая есть определенные медицинские противопоказания, а именно его нельзя пить больным с глаукомой, так как черный чай повышает давление в глазах. Люди, имеющие нарушения в сосудистой системе, должны умеренно потреблять данный чай, так как он сгущает кровь, что может привести к закупорке сосудов. Этой же рекомендации должны придерживаться и больные варикозом или атеросклерозом, так как черный чай замедляет ток крови. Те лица, которые имеют диагноз подагрический артрит, должны сократить прием черного чая, иначе его употребление может привести к обострению заболевания и частым мочеиспусканиям.

Черный чай к тому же влияет на давление, его употребление стоит сокращать при гипертонических болезнях и аритмиях. Что касается зеленого чая, то его также стоит пить умеренно. Зеленый чай опасен для больных артритом и подагрой и страдающих повышенным давлением.

Черный и зеленый чаи приводят в тонус организм, впрочем, как и кофе. Однако при повышенном стрессе в современной жизни необходимо выбирать расслабляющие оздоровительные напитки на травах. Нам зачастую тяжелее расслабиться чем прийти в активное состояние. Поэтому стоит поискать те чаи и фитосборы, которые подходят именно вам.
Опубликовано: 15.04.2013
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь