Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Недостача микроэлементов и анализ волос на них

http://www.imageup.ru/img207/2549102/6.jpg

По заключению медицинских экспертов каждый второй человек знает, что такое дисбаланс микроэлементов в организме. Данный факт не является большим открытием, если учесть современный образ жизни каждого человека. Кроме всего прочего, такой дисбаланс вызывается еще и разнообразными диетами, и склонностью к аллергиям.

С одной стороны, кажется, что проблема достаточно пустяковая, но если копнуть поглубже, подобная недостаточность микроэлементов является отправной точкой развития разнообразных болезней, нарушения нервной системы из-за частых нервных срывов, потери естественной красоты человека и т.д.

Причинами такого дефицита могут выступать разнообразные факторы, это:

  • бесконтрольное применение лекарств и БАДов без рекомендаций и назначений специалиста;
  • постоянные стрессовые ситуации и напряженный рабочий график;
  • неправильное питание;
  • вредные привычки (курение и алкоголь);
  • употребление плохо очищенной воды;
  • окрашивание волос;
  • работа, связанная с вредными условиями на производстве;
  • генетическая склонность и т.д.

Но учитывая, что сегодня мы живем в мире высоких технологий и больших возможностей, найти решение того, как восполнить данный дефицит, уже вполне реально. Однако для этого следует провести анализ волос на микроэлементы, чтобы установить четкую причину их недостачи и назначить правильное, оптимальное лечение.

Тем более что провести данное исследование сегодня можно практически в любой современной клинике. Ведь такие учреждения работают только на современных инновационных аппаратах и предоставляют полный комплекс медицинских услуг за приемлемую цену.

Какие изменения должны вас насторожить и стать причиной для сдачи подобного анализа? Их достаточно много, но перечислим основные из них, это:

  • выпадение волос, их ломкость, а также ломкость ногтей;
  • заболевания кожи и даже просто ее шелушение;
  • слабость, бледность и перебои сердцебиения;
  • быстро устаете, утомляемость наваливается достаточно стремительно;
  • снижен аппетит, трещины в уголках рта;
  • судороги или мышечные спазмы и т.д.

Если вы замечаете хоть один из этих симптомов, то это сигнал проверить себя на состав микроэлементов в вашем организме. Так как если пренебрегать подобными симптомами, то в конечном результате это может привести к ряду более важных проблем. Например, к заболеваниям крови, к проблемам с сердечно-сосудистой системой, к сексуальным расстройствам (как у мужчин, так и у женщин), к кожным болезням. Кроме того, это может стать причиной проблем с ЖКТ, с бронхами (развитие бронхиальной астмы), склонности к аллергиям, к нарушению развития у детей и общему снижению защитных функций иммунной системы.

Опубликовано: 28.09.2016
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь